Наконец-то...Президент РФ: можно подумать и над концепцией превентивного, обезоруживающего ядерного удара...

_________________



В ходе пресс-конференции президента России, находящегося с визитом в столице Киргизии, был поднят вопрос о ядерной доктрине РФ. Напомним, что в настоящий момент ядерная доктрина предусматривает наличие ЯО фактически исключительно как сдерживающего фактора. Прописанное в доктрине применение ядерного арсенала – как ответное действие, в том числе как ответ на такие действия противника, которые ставят целью сделать невозможным само применение ЯО.


Отвечая на вопрос одного из журналистов, Владимир Путин отметил, что можно подумать и над концепцией превентивного, обезоруживающего ядерного удара.



По словам российского президента, в американской доктрине такой вариант чётко прописан, а потому и России ничто не мешает «взять наработки американских партнёров и воспользоваться их идеями по обеспечению собственной безопасности».

Владимир Путин:
 

Думаем над этим. Ведь никто же не стесняется, когда об этом вслух говорил в предыдущие годы.

В западной прессе это тут же интерпретировали как «сигнал от Путина по изменению российской ядерной доктрины». Ещё больший ажиотаж заявления главы Российского государства вызвали на Украине, где представители киевского режима уже назвали слова президента России «угрожающими» и традиционно призвали «международное сообщество» отреагировать. Отреагировать на что? На слова о готовности подумать над тем, что уже реализовано в США? Или только США можно иметь доктрину, в которой безопасность страны базируется на возможности нанесения обезоруживающего ядерного удара?


Также в тему...ОПРОС: А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ ПРЕВРАТИТЬ ЗАПАД В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА