Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы в Донецке

_________________



РИА Новости: Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы в Донецке

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин ранен при остреле гостиницы в Донецке. Об этом пишет <ТАСС со ссылкой на его помощника.

Ранее стало изветно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли ресторан «Шеш-Беш» в Донецке где экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отмечал день рождения. Украинские военные открыли по заведению огонь снарядами 155 калибра. По предварительной информации, председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко получил ранение, его охранник погиб.


https://lenta.ru/news/2022/12/22/rogozin_ranen/



Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение при обстреле гостиницы на окраине в Донецке. Медики диагностировали у господина Рогозина ранение в спину и доставили его в больницу. Угрозы его жизни нет.


«На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой последние месяцы проживала группа военных советников, включая Дмитрия Рогозина. Удары наносились высокоточными боеприпасами, предположительно, 155-мм самоходной артиллерийской установки Caesar»,— сказал помощник господина Рогозина (цитата по «Интерфаксу»).


...По словам помощника, «травмы различной степени тяжести» также получили сопровождавшие господина Рогозина лица.


Телеграм-канал Baza без ссылки на источник сообщает, что ранение Дмитрий Рогозин получил при обстреле ресторана «Шеш-Беш», где он отмечал свой день рождения. У господина Рогозина, по данным медиапроекта, «осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра».


https://www.kommersant.ru/doc/5735853?from=lenta

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА