Lufthansa отказалась дать помощника сыну посла Болгарии, назвав его страну "частью РФ"

_________________



Болгарские СМИ сообщили, что в итоге члены экипажа помогли 12-летнему Тео добраться до самолета, вылетающего в Болгарию из Франкфурта-на-Майне

СОФИЯ, 21 декабря. /ТАСС/. Посол Болгарии в США Георгий Панайотов сообщил, что авиакомпания Lufthansa отказалась предоставить сопровождающего для помощи его 12-летнему сыну, летевшему в республику на рождественские праздники, объяснив это тем, что "Болгария - часть РФ".

"Отправляю своего сына в Болгарию на Рождество. Летит "Люфтганзой" через Франкфурт в Софию. Заказываю ему помощника, который его встретит во Франкфурте и посадит в самолет, вылетающий в Софию, потому что этот аэропорт имеет огромные размеры, а Тео всего 12 лет и никогда он в одиночку не путешествовал. Услуга платная, и компания ее подтвердила, но в день полета услуга помощи 12-летнему ребенку была отменена. В центральном офисе авиакомпании объявили причину: "Болгария - часть Российской Федерации", - написал дипломат в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). "Это не шутка, это действительный случай, который здорово потрепал нервы мне и травмировал ребенка", - добавил он.

В итоге, как сообщают болгарские СМИ со ссылкой на Панайотова, члены экипажа помогли Тео добраться до самолета, вылетающего в Болгарию из Франкфурта-на-Майне, и он находится на пути в балканскую республику. 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА