Бывший заключенный рассказал об изменившей его жизнь службе в ЧВК «Вагнер»

_________________



Бывший заключенный рассказал, что служба в ЧВК «Вагнер» изменила его взгляды и ценности

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Служба в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» меняет ценности и взгляды бывших заключенных, заставляя их задуматься о душе. Об этом рассказал один из бойцов формирования в беседе с РИА Новости.

По его словам, заключенные, отправившиеся в зону специальной военной операции в качестве добровольцев, проникаются духом товарищества. «Настолько тонкая грань, когда ты сидишь в окопе и всего лишь тебя разделяет между небом и землей один "прилет". Многие из нас потеряли многое, но многое и приобрели», — поделился он.

Бывший заключенный подчеркнул, что погоня за материальными ценностями, которые раньше были для него важнее духовных, привела в тюрьму. Россиянин рассказал, что многие неверующие бойцы ЧВК начали принимать христианство и креститься. «Когда ты сидишь там (на фронте), у тебя действительно ничего больше не остается, кроме как верить в Бога. Только он один тебе поможет», — считает он.

Мужчина добавил, что после получения помилования собирается вернуться в «Вагнер» для продолжения службы.



Ранее основатель ЧВК Евгений Пригожин сообщил, что первая группа из двух десятков бывших заключенных, участвовавших в спецоперации на Украине, завершила полугодовой контракт и получила помилование. Он подчеркнул, что среди них есть много россиян, оказавшихся в тюрьме случайно или в силу характера.


https://lenta.ru/news/2023/01/05/chvk_cennosti/



Пригожин сообщил о завершении контракта и помиловании первой группы заключенных

 

Первая группа бывших заключенных, участвовавших в специальной военной операции на Украине, завершила полугодовой контракт и получила помилование. Об этом сообщил основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, передает РИА Новости.

«Они отработали контракт свой. С честью отработали, с достоинством. Первые», — сказал он. Бизнесмен отметил, что среди этих людей было много тех, кто оказался за решеткой случайно или в силу характера.

Помилование получили два десятка бывших заключенных. Во время службы они получали зарплату, хотя и меньше, чем остальные добровольцы.

1 января ставшие добровольцами в спецоперации на Украине бывшие заключенные поблагодарили ЧВК «Вагнер» за возможность изменить жизнь. Свою благодарность они высказали основателю группы Евгению Пригожину. «Спасибо, что в семью большую, крепкую приняли. Мы поняли, что такое дружба», — сказал один из них. Сейчас бойцы находятся в медицинском учреждении, после восстановления они намерены дальше принимать участие в боевых действиях.


https://lenta.ru/news/2023/01/05/pomil/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА