Украинские беженцы терроризируют дороги ЕС – швейцарский журналист

_________________




Украинские беженцы пользуются отсутствием нормальных международных отношений для того, чтобы почти безнаказанно нарушать правила дорожного движения.

Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману рассказал его швейцарский коллега Александр Песке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«У нас можно нарушать любые правила, но в Украину-то штрафы не пошлёшь. Люди на немецких автомобилях премиум-класса с украинскими номерами могут ездить здесь, как хотят. Ещё одна тема с теми же автомобилями, которая занимает наших граждан и налогоплательщиков.

Случится авария с автомобилем с украинскими номерами. Люди задаются очень простым вопросом. Если виноват человек с украинскими номерами, то какая страховая фирма заплатит за ущерб швейцарскому водителю?», – отметил Песке.

Однако в Берне нашли решение: теперь за аварии будут платить налогоплательщики Швейцарии.


«Раньше этот вопрос решался. Украинское государство участвовало в международных договорах, люди покупали специальную страховку, это всё было упорядоченно. А сейчас наш швейцарский гражданин, который платит налоги и собирает деньги на зимнюю и другую помощь, боится получить столкновение с автомобилем с украинскими номерами, потому что ему никто ничего не оплатит.

И тут наше правительство создало очередной фонд для оплаты таких вот страховых случаев автомобилей с украинскими номерами. То есть, наш налогоплательщик понимает, что в очередной раз он заплатит за все противоправные действия, которые могут случиться на нашей земле», – резюмировал журналист.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА