ВСУ могли потерять в Соледаре около 25 тыс. военнослужащих

_________________




Общие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях за Соледар могут составить 25 тыс. человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинских военнопленных.


От сдавшихся в плен военнослужащих армии Украины RT узнал, что за время штурма Соледара подразделения ВСУ и Нацгвардии около порядка 16—17 батальонов убитыми. В самом гарнизоне города наиболее крупные потери зафиксированы в 61-й пехотной и 46-й аэромобильной бригадах.

В начале января при попытке деблокировать Соледар с севера тяжёлые потери понесла 10-я горно-штурмовая бригада. За несколько дней до полного окружения ВСУ в городе значительный ущерб был нанесён также подразделениям 25-й отдельной воздушно-десантной бригады во время ее попытки пробиться к Соледару с запада.

Учитывая большое количество тяжелораненых и пропавших без вести солдат как из обозначенных подразделений, так и из прибывших на помощь обороняющимся подкреплений с начала осени 2022 года суммарные потери всех вооружённых формирований Украины в Соледаре могут составлять около 20—25 тыс. человек, подсчитали в RT.

Напомним, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович обвинил в поражении Вооруженных сил Украины в Соледаре на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) «некоторые подразделения», которые «бежали» со своих позиций в районе города.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА