За Байденом тянется след из разбросанных где попало секретных документов

_________________




Юридическая команда президента Джо Байдена выявила новые документы c грифами секретности. Сообщение об этом появилось через несколько дней после того, как адвокаты Байдена обнаружили “небольшое количество” секретных документов в его бывшем офисе в Вашингтоне.

Ранее Белый дом подтвердил, что Министерство юстиции изучает “небольшое количество документов с грифами секретности”, найденных там, где их быть не должно: адвокаты Байдена обнаружили документы в "Penn Biden Center" и немедленно проинформировали Национальный архив о находке, сообщили в Белом доме.

У Байдена был там офис после ухода с поста вице-президента в 2017 году, вплоть до начала его президентской кампании от Демократической партии в 2019 году.

Источник AP в среду сказал, что юридическая команда президента обнаружила дополнительные секретные материалы в другом месте. Источник не был уполномочен публично обсуждать детали данного деликатного вопроса, поэтому говорил на условиях анонимности, не сообщил, когда и где были найдены документы, а также подробностей об уровне их секретности.

Сообщение о том, что адвокаты Байдена обнаружили новые секретные документы, появилось через несколько часов после того, как пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер уклонилась от вопросов о том, как Байден обращается с секретной информацией. 

Она сказала, что Белый дом полон решимости урегулировать этот вопрос “правильным образом”, подчеркнув, что личные адвокаты Байдена немедленно уведомили Национальный архив. Но она отказалась сообщить, когда был проинформирован сам Байден, были ли еще какие-либо секретные документы в других несанкционированных местах, и почему Белый дом ждал более двух месяцев перед тем, как сообщить об обнаружении этих документов, которые были найдены 2 ноября, за несколько дней до промежуточных выборов.

Белый дом и Министерство юстиции в среду отказались от комментариев.

О второй находке засекреченных записей первым сообщил NBC News.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА