Юлия Витязева: Танковая мышиная возня в ЕС нам определённо на руку

_________________




Источник изображения: donbasstoday.ru


Про «Леопарды» и «Абрамсы»


Размышления сугубо гражданского человека женского пола.

Итак, у Украины и ее хозяев новая «идея фикс», заключающаяся в немедленных и массовых поставках западных танков. Которые, как отмечается, помогут Украине более качественно «защищаться».

Потому как на данный момент уничтожено как то, что было у самой Украины, так и практически весь запас советского «приданого», имевшегося не складах у украинских «союзников».

На весну наши противники анонсируют «масштабное контрнаступление». Причём, анонсируют его со стороны США, Украине же остаётся только поддакивать. Но танков для этого наступления нет. Вот тех, которые не жалко отдать на утилизацию — их нет. Но танки все равно нужны. Поэтому и начали «раскулачивать» Германию. Ну и продолжать ее деиндустриализировать. Что тоже на руку американцам.

Не хочу гадать на кофейной гуще на предмет того, дадут немцы Украине «Леопарды» или нет.

Даже если дадут — это ничего не изменит. Лишь на какое-то время оттянет неминуемый конец, в процессе которого погибнет ещё несколько (десятков) тысяч украинцев. Вот и все.

Поэтому все эти украинско/польские конвульсии — не более чем имитация бурной деятельности, вызванная осознанием реального положения на фронтах. Которое на данный момент складывается явно не в пользу Украины, которая до сих пор не может найти нужных слов для публичного признания потери Соледара. Молчать о котором чем дальше, тем глупее.

Что же касаемо «Абрамсов», то их получит Польша. Которая мысленно давно уже разместила их в своём Лемберге. И это не самая приятная новость для Украины, которая все еще делает вид, что не понимает, чем вызвана та неистовая любовь и забота, в которой ее так активно топят поляки.

Итого: Германия, заботясь о своих интересах, будет сопротивляться до последнего. Польша будет давить и пытаться утвердиться в качестве хотя бы временного локомотива Евросоюза. А украинцы продолжат умирать. Много и бессмысленно. Списывая свои неудачи на того же Шольца, которого очень удобно назначить крайним за будущие проигранные бои. Которых будет ещё немало, но выиграть которые будет становиться все сложнее. Потому что, в который раз повторюсь: волшебного оружия не существует, вожделенные дальнобойки Украина не получит, а к любой железяке должны прилагаться голова и руки. С которыми на Украине чем дальше, тем больше напряжёнка.

Разумеется, все вышеизложенное — не повод расслабляться. Но мышиная возня, возникшая в ЕС из-за Германии нам определённо на руку. Хотя бы потому, что пока они там грызутся, мы выигрываем бесценное время, которое позволит нам…

Впрочем, это уже совсем другая история.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА