Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к прямой конфронтации с Россией

_________________



В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией

Роб Бауэр

Роб Бауэр. Фото: Johanna Geron / Reuters


Глава военного комитета НАТО Бауэр: мы готовы к прямой конфронтации с Россией
Размещение дополнительных боевых сил на восточном фланге — в Болгарии, Румынии и других странах — в НАТО назвали «сигналом русским» о готовности альянса защищаться
Североатлантический альянс готов к прямому противостоянию с Россией, заявил адмирал, председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр в эфире португальского телеканала RTP.

«Готовы», — ответил он, отвечая на вопрос журналистки, готово ли НАТО к прямой конфронтации с Россией.

Он указал, что после начала конфликта на Украине НАТО решила усилить восточный фланг альянса, отправив дополнительные силы в Болгарию, Румынию, Венгрию и Словакию.

«И я думаю, что это важный сигнал русским... [...], чтобы показать им, что мы готовы, если они решат прийти к НАТО», — сказал Бауэр.


Конфликт России и Запада не ограничивается только Украиной, считает он. «Это про возвращение к Советскому союзу», — заявил адмирал.

Он также счел, что поставки Киеву западного оружия сами по себе не являются эскалацией конфликта, поскольку «Украина пытается вернуть то, что ей принадлежит». По его утверждению, если «Россия остановится», то никакого обострения не будет.
 


 

Также в тему...

Медведев объяснил «дуракам», что поставки техники ВСУ не спасут Европу в случае третьей мировой


Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал попытки на Западе объяснить поставки вооружений Киеву якобы предотвращением мировой войны.

«Несть числа дуракам во властных структурах Европы. Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву "м". Соседи одарённого министра из злобного туманного королевства с комплексом империи пошли ещё дальше. Твердят о том, что всё вооружение, которым располагает НАТО, должно быть "вот прямо сейчас" предоставлено Киеву. И истребители, и сотни танков, и дальнобойные ракетные системы. Типа только так можно предотвратить экспансию России и опять же мировую войну», — написал Медведев в субботу в своем Telegram-канале, комментируя слова руководства Италии и Британии.

«Во-первых, защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что. Во-вторых, если третья мировая война начнется, то она, увы, будет не на танках и даже не на истребителях. Тогда уж точно − все в труху», − добавил зампред Совбеза РФ.


https://alternatio.org/events/all/item/114470-medvedev-obyyasnil-durakam-chto-postavki-tehniki-vsu-ne-spasut-evropu-v-sluchae-tretey-mirovoy

 
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА