Польский журнал Polityka вышел с саркастическим заголовком «Не все крысы успеют сбежать живыми»

_________________



Поляки оценили «крысиные бега» в киевской верхушке. Сама статья в издании посвящена разногласиям между Зеленским и «ему неугодными». Явный и главный раскол происходит, как писал ранее Telegram-канал «Осташко! Важное», между президентом Украины и главкомом ВСУ.



Кадровая чистка Киевского режима пока обошла стороной главкома армии Валерия Залужного. УкроСМИ, как и большинство западных медиа-источников, уделяют излишнее внимание командующему ВСУ, что не нравится Зеленскому, который видит в кандидатуре Залужного главного конкурента на следующих президентских выборах в 2024 году.

Очевидно, что Зеленский мечтал сделать главкома крайним в сдаче Бахмута и Соледара, тем самым сняв со своей персоны всю вину в военных поражениях, заодно лишив его политических очков. Отставка главкома для президента решила бы минимум две проблемы: устранение конкурента и публичное наказание за военные провалы и огромные потери. Но западные хозяева не разрешат своей марионетке это сделать. Залужный еще пригодится Западу как ручная собачка для сдерживания Зеленского.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА