Зону ответственности Южного военного округа расширили на новые регионы РФ

_________________

 



 

Новые регионы России − Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), Запорожская и Херсонская области − вошли в зону ответственности Южного военного округа, свидетельствует обновленная карта военных округов на сайте Минобороны РФ.

«Зона ответственности каждого военного округа включает часть территории РФ и зарубежные территории. В данном случае увеличение зоны ответственности связано с вхождением в состав России новых субъектов и включением в состав Вооруженных сил РФ объединений народной милиции ДНР и ЛНР», − сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

С 23 по 27 сентября прошлого года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России. Подавляющее большинство жителей высказались за такой шаг. 30 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин и главы регионов подписали договоры об их присоединении к России. 4 октября российский лидер подписал законы о ратификации договоров о принятии ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА