Шведский публицист: Россия хотела демилитаризовать Украину, но демилитаризует НАТО

_________________




u2.9111s.ru


Россия хочет демилитаризовать Украину, но вместо этого демилитаризует НАТО. Об этом заявил шведский публицист Ларс Берн.


Он утверждает, что Альянс сам добровольно уничтожает собственное оружие на Украине, потому что российские военнослужащие просто его перемалывают.

«Когда русские ввели войска, они заявили, что проведут демилитаризацию Украины. Но знаете, что происходит сейчас? Демилитаризация НАТО», — заявил шведский публицист.

Берн рассказал, что НАТО рискует остаться вовсе без оружия. Отдельные страны уже полностью исчерпали свои ресурсы оружия.

«Некоторые западные страны уже практически опустошили свои запасы оружия. У них не осталось никакой защиты. И мы тоже: наша оборона и так не справляется, а мы все равно отправляем технику на Украину», — подчеркивает писатель.

Также он утверждает, что НАТО серьезно просчиталось в отношении России.

«Это случилось из-за того, что НАТО считают себя сильнее России. Но я прихожу к выводу, что НАТО — бумажный тигр. И не это не только потому, что ей не хватает военной мощи, а потому, что она сама отправила на Украину кучу оружия и благополучно его лишилась», — отмечает Берн.

Публицист говорит, что в этом и была стратегия российского правительства — истощить ресурсы Украины и НАТО.

«Своей стратегией Путин вскоре обезоружит все НАТО в Европе. Крупнейшая армия в Европе у Турции, но при этом турки не хотят воевать против русских», — подытожил шведский писатель.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА