Пушилин: в ДНР предприятия украинских олигархов перешли в собственность РФ

_________________



Решение о механизме национализации предприятий украинских бизнесменов в Донбассе принято. Все перешло в собственность России. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин.


Предприятия украинских олигархов полностью перешли в собственность Российской Федерации. Перешедшие под государственный контроль предприятия будут продолжать работать по утвержденной процедуре правительством России.

«Ничего украинскому олигарху Ринату Ахметову на Донбассе уже не принадлежит. Все это собственность российского государства. Все соответствующие решения уже приняты. Предприятия, которые будут продолжать работать, у нас есть утвержденная процедура правительством России. Как это будет происходить? Будет проводиться доверительное управление, то есть эта процедура уже запущена», — заявил Пушилин журналистам.

Врио главы ДНР отмечает, что в списке предприятий и их бывших владельцев числится не только Ахметов там присутствует достаточно обширный список «негодяев». Пушилин утверждает, что преступникам на территории ДНР места для ведения бизнеса нет.

«Санкционный список. Их имущество, конечно, переходит государству… Врагам и преступникам не место в плане ведения бизнеса на нашей территории», — подчеркнул государственный деятель.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА