Василий Колташов: Неприятие Китая в США повлияет в момент коллапса режима в Киеве

_________________




Пока что в США ничего не изменится в отношении Украины. Так называемое прекращение поддержки Украины, так и останется заявлением небольшой части конгрессменов. Но, причина вовсе не в том, что Соединённые Штаты все ещё надеятся на поражение России, думаю, что эта надежда уменьшается с каждым днём, хотя, надо сказать, что они рассчитывают, что снижение активности мировой экономики в 2023 году может быть для российской экономики проблемой. И они могут надеятся на то, что эта проблема породит какие-то политические изменения в пользу США. Поэтому сейчас, ожидать, что какое-то большое число будет решительно выступать за то, чтобы прекратить военную поддержку Украины, я бы не стал. Они поставили на санкции, на давление на российскую экономику. Они разрушили в значительной мере экономический рост в Европейском союзе, и у себя. Но теперь они определённо надеется на то, что эффект этих мер проявится.

Настроения со временем в американском обществе станут антиукраинские. Дело в том, что санкции осложнили не только положение российской торговли, но и вызывали большие проблемы в европейской и американской экономиках. Даже не столько сами санкции, сколько сопровождающая их политика повышения ставок центральных банков. Вот эти конгрессмены будут очень популярны, и их позиция будет становится все более и более популярной. А это гораздо важнее, чем то, на чем будут стоять политики, потому что они не смогут в критический момент расширить поддержку Украине, если это будет крайне непопулярно в народе.

Республиканская партия будет работать по направлению Китая, доказывая, что главная угроза – это Китай, а они, вот, испортили отношения с Россией. Неприятие Китая в американском обществе очень велико, здесь пропаганда достигла цели, и американский рабочий класс не любит Китай (он убеждён, что из-за него потерял массу рабочих мест), а это повлияет в тот момент, когда будет происходить интенсивный коллапс бандеровского режима на Украине. А момент этот неизбежно настанет. В этом случае, американское общество будет просто издеваться над Зеленским и американскими политиками, которые верили в Украину публично. И вот эти господа будут очень ограничены в своих возможностях, потому что любые их действия будут непопулярны. Они проиграют пропагандистскую кампанию, они уже проигрывают

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА