Россияне против выплаты маткапитала женщинам, уехавшим рожать за границу

_________________




87 процентов россиян высказались против выплаты материнского капитала и льгот россиянкам, занимающимся "родильным туризмом".
В 2022 году более 25 тысяч гражданок РФ выехали в США, Аргентину и другие страны, чтобы получить там гражданство после рождения ребенка.

Опрос опубликовал в Telegram председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Спикер спросил у подписчиков – "Правильно ли они поступают по отношению к нашей стране?".


Подавляющее большинство участвовавших в опросе считают неправильным получить от государства деньги и льготы, но при этом остаться за рубежом.

При этом 7 процентов респондентов считают это правильным, 6 процентов не определились. Пока в опросе приняли участие 109 тысяч человек.


Удивительное рядом, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, более 25 000 российских женщин в 2022 году выезжали в Аргентину, США и другие страны с целью рождения детей для получения гражданства. И самое смешное, переехавшие на ПМЖ в страны зарубежья предприимчивые россиянки, с удовольствием оформляют документы на получение материнского капитала в России… ведь деньги лишними не бывают!

Спикер Госдумы в своем блоге, поинтересовался у подписчиков, стоит ли лишать таких женщин материнского капитала? Не знаю что думают подписчики Володина, зато помню историю которую наблюдала своими глазами. На одном из «мамских форумов», где общались русскоязычные жители Германии, была одна малахольная мамашка, которая вместо обсуждения качества памперсов и появления у малыша первых зубов, доставала всех подряд обвинениями, в «молчаливой поддержке оккупации Крыма», потом активно боролась за освобождение «невинно осужденного Навального», короче поддерживала любую антироссийскую хрень, бахвалясь (цитата): «что ни ее саму, ни ее ребенка рожденного в свободной европейской стране, ничего не связывает со «страной-агрессором».

А потом с ней случилась вторая беременность и эта предприимчивая баба пришла к мамашкам на форум за практическими советами, по сбору справок, оформлению и получению материнского капитала в России.

Представляете как возмутились мамочки, которые общались на этом форуме и прекрасно знавшие КТО собрался потребовать деньги из российского бюджета! И таких историй как эта даже не десятки, их тысячи! По моему скромному мнению, помогать надо тем, кто живет и воспитывает детей именно в России! Поверьте, все эти предприимчивые россиянки, отправившиеся искать счастья в страны зарубежья получат все необходимые льготы и выплаты на своих детей в стране проживания! Ни цента не упустят, а маткапитал очень пригодится молодым семьям из Ярославля, Иркутска, Краснодара и других городов Матушки России. Думаю если депутаты прикроют эту лазейку для хитрожопых релокантов, я буду только рада!



ПиСи...Кстати, наверное заодно стоило бы подумать и о целесообразности абсолютно непонятной уравниловки в пенсионных правах рожавших и нерожавших женщин. По идее, более ранний возраст выхода на пенсию у женщин имеющих детей должен был бы как-то стимулировать слабый пол увеличивать рождаемость...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА