Премьеру Эстонии Кае Каллас мало «трибунала над руководством России», ее не устраивает народ

_________________




Премьеру Эстонии Кае Каллас мало «трибунала над руководством России», ее не устраивает народ, которые «заражен имперским мышлением», учится не по тем учебникам и празднует не те праздники

«Надо решить вопрос ответственности в отношении России. После Второй мировой войны были Нюрнбергский трибунал, Токийский трибунал, нацистские преступления были осуждены по всему миру. Немецкий народ узнал о преступлениях, и это изменило его менталитет.

Таких вещей не было в России, они себя определяют в категориях империи, имперского мышления, им нравятся диктаторы. Как выйти из этого цикла истории? Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло, они по-прежнему учатся по советским учебникам.

Ответственность в отношении агрессии, нужно, чтобы в российском обществе было такое понимание. Имперские амбиции России – я говорю не только о Путине. Я говорю о стране в целом, о том, что они празднуют. Будет империя или нет? Мы должны положить конец этому порочному циклу», — заявила премьер Эстонии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА