Юрий Селиванов: Заповедник сивых кобыл

_________________





Источник изображения: image.staticpng.com


Даже если бы Россия и хотела продолжать сотрудничество с Западом, это физически невозможно ввиду того, что в этом паноптикуме просто не с кем разговаривать


Заместитель министра финансов США Уолли Адейомо пообещал продолжать работу над ослаблением экономики России, которая, по его словам, уже больше напоминает иранскую, чем страны-члена G20. Одним из центральных элементов политики санкций на перспективу профильный чиновник назвал пресечение возможностей их обхода.

«Расходование сбережений страны может на время замаскировать ущерб, но наши действия вынуждают Россию закладывать свое экономическое будущее ради спасения лица сегодня. Конечно, нам еще предстоит поработать, и мы продолжим наращивать усилия, пока Россия не прекратит свое безосновательное и незаконное вторжение. Но спустя год после начала этого конфликта экономика России выглядит больше, как иранская, чем страны G20», — сказал Адейомо в речи, которую он собирается произнести во вторник.

Он утверждает, что РФ якобы столкнулась с трудностями при восполнении потерь в оружии и вынуждена «вытаскивать из нафталина снаряжение времен Советского Союза», в то время как США вместе с союзниками поставляют Украине «шедевры военной техники, вроде танков Abrams M1».


Искренне признателен российским СМИ за то, что они, в отсутствие замечательного сатирика Михаила Задорнова, продолжают в изобилии снабжать нас убедительными доказательствами фантастической тупости нынешней американской и, в целом, западной «элиты».

Типичным представителям которой ровно ничего не стоит самолично объявить войну России, а потом призвать Путина развернуть свою политику на 360 градусов.




Сегодня с утра на арене этого цирка уродцев американский чиновник с очередными похоронами России. Кто её только не хоронил! Помнится, был у них такой Барак Обама, который еще десять лет назад «порвал в клочья» российскую экономику. Между прочим, президентом Америки работал шельмец! И ведь врал, не краснея. Впрочем, неграм это не свойственно. А американским президентам тем более.

Между прочим, этот Уолли Адейомо был при Обаме первым заместителем советника по национальной безопасности в вопросах международной экономики. Так что очень похоже на то, что именно он и подсунул тогдашнему президенту США  идею насчет «разорванной в клочья» России.

Сегодня он продолжает в том же духе и  радостно объявляет, что российская экономика стала больше похожей на иранскую. Видимо полагая, что для России это очень плохо.   На самом деле, этому заокеанскому дурню стоило бы, по-хорошему, прийти от этого в ужас. Потому что экономика Ирака уже сорок лет показывает буквально чудеса выживаемости и кладет с прибором на все западные санкции. Так что в этом смысле России опыт Ирана никак не повредит.

И да, этот выпускник Беркли и Йеля  точно уверен,  что экономика входящих в «двадцатку» в составе ЕС европейских пигмеев типа Литвы, Эстонии или Румынии превосходит иранскую? А если не уверен, то к чему этот гнилой    базар? Или в Америке уже столько лохов развели с помощью таких закоренелых обамовцев, что с благодарной аудиторией у здешних  клоунов проблем не бывает?

Но даже на фоне таких  экономических «открытий», военно-стратегические изыскания этого «мэтра» просто потрясают. Оказывается «Россия вынуждена «вытаскивать из нафталина снаряжение времен Советского Союза», в то время, как США вместе с союзниками поставляют Украине шедевры военной техники, вроде танков Abrams M1».

В таких тяжелых клинических случаях вопросы типа «Что он там курит?» уже не актуальны. За  явным отсутствием предмета воздействия для забористой дури, то есть головного мозга.

Во-первых, расконсервация и модернизация стоящей на хранении военной техники – дело совершенно нормальное и даже строго обязательное. Для того она там и стоит. И в том, что Россия пополняет свои войска техникой, в том числе и таким способом, нет ровно ничего необычного.

Во-вторых, этот элитный таракан, похоже, понятия не имеет о том, что  именно Запад и, в частности, США  умудрились «вытащить из нафталина» и переправить на Украину почти все запасы своего древнего оружия «времен очаковских и покоренья Крыма».

«Украинским военным придется применять меньшее количество оружия на поле боя из-за истощения арсенала в западных странах. Об этом 14 февраля сообщила газета Politico. «Мы работаем с украинскими солдатами в разных местах по всей Европе для упора на дополнительную подготовку по маневрированию, чтобы они полагались не столько на артиллерийские обстрелы, сколько на маневры войск на поле боя», — привела газета слова министра обороны США Ллойда Остина. Уточняется, что растет озабоченность Вашингтона по поводу запасов оружия и боеприпасов».

***


«Из-за конфликта на Украине опустошаются европейские арсеналы оружия, запасов практически не осталось. Об этом 16 февраля сообщает газета Financial Times.

«Год <военной операции> на Украине опустошил европейские арсеналы. Во многих столицах генералы информируют министров обороны о том, что почти ничего не осталось. Склады и свалки пусты», — говорится в материале издания».

Но особенно насмешило заявление этого неуча с двумя дипломами «элитных» университетов про поставки Украине «шедевров военной техники, вроде танков Abrams M1».

Назвать «шедевром военной техники» танк полувековой давности все равно, что признать военно-техническое отставание США от современного уровня, как минимум, на пятьдесят лет.

В этом смысле его превзошел, разве что, экс-президент Штатов Дональд Трамп, который однажды заявил, что на вооружении американской армии, кроме «Абрамсов», стоит новейший танк «Шерман», хотя эта машина использовалась еще в период второй мировой войны.

2.07.2019г.: «У нас есть новейшие танки «Шерман» и новейшие танки «Абрамс», — сказал Трамп, и на эту фразу обратили внимание местные СМИ и соцсети. Дело в том, что «Шерманы» использовались во время Второй мировой войны, а на вооружении армии состояли до окончания войны в Корее 1950-1953)».



Что же касается нынешнего вашингтонского спеца по «разрыванию в клочья» России, то ему следовало бы знать, что количество якобы поставленных на Украину «шедевров», в виде танков М-1»Абрамс»,  в настоящее время равно нулю. И не факт, что эта цифра изменится в обозримом будущем.

Впрочем,  для антимира, где поворот на 360 градусов, то есть вокруг своей оси, самое обычное дело   и не такое вполне возможно. Например, вот это:

«…сказал Адейомо в речи, которую он собирается произнести во вторник».

Ну, вы поняли? Сегодня только воскресенье. То есть мы только что побывали в будущем, где этот американский фрик уже сказал то, что должен произнести во вторник.



Стоит ли после этого удивляться, что Россия  действительно разворачивает свою политику. Но не на 360 градусов, но только на 180, чтобы перестать, наконец, иметь дело с тем сборищем сумасшедших клоунов, в которое превратился современный Запад.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА