Америка, слетевшая под откос

_________________


Белый дом старается уникальным образом успокоить американцев. Министр транспорта Пит Бутиджич уверяет, что не нужно уделять так уж много внимания аварии поезда с химикатами в Огайо. Ведь ежегодно в США сходят с рельсов больше тысячи поездов.

Бутиджич ещё и возложил ответственность за всё это на Трампа. Мол, в эпоху его президентства был снижен контроль за безопасностью на железных дорогах. Республиканцы в ответ обвиняют Байдена в том, что тот толком не направлял средств на восстановление железных дорог США.

В 2021 году под фанфары была принята инфраструктурная реформа Байдена. Там выделялись сотни миллиардов долларов на “зелёную повестку” – вроде строительства ветряков. Но на железные дороги направили лишь один миллиард долларов. Поэтому неудивительно, что они находятся в аварийном состоянии – ведь их десятилетиями толком не модернизировали.

 


Республиканцы в Огайо показывают кадры того, как химикаты попали в реки, где уже находят мёртвых рыб. И призывают население пить только бутилированную воду. С ними тут же вступил в полемику глава Агентства по охране окружающей среды. Ему в ответ предложили самому выпить воду из-под крана в пострадавшем округе Огайо — если он так уверен в её чистоте.

В Конгрессе обвиняют администрацию Байдена в том, что ей больше интересно заниматься культурными войнами — нежели реальными проблемами США. И требует отправить в отставку и министра транспорта, и вашингтонских экологов – за халатное отношение к трагедии в Огайо.

Хоть катастрофу и сравнивают по масштабам с Чернобыльской, однако власти США и их ручные СМИ делают вид, будто ничего особенного не произошло.

Тем временем Грета Тунберг заявила в интервью, что экологические активисты должны выходить за рамки закона. Иначе, мол, они ничего не добьются. Скоро мы дождемся от нее лозунга «Винтовка рождает власть» ™

Только сегодня стало известно о мощном пожаре на заводе, перерабатывающем мусор в э\энергию, в городе Дорал, штат Флорида. Пожар продолжается уже 5 дней. Официальные лица просят жителей, находящихся рядом с горящим мусороперерабатывающим заводом, оставаться внутри домов как можно дольше, поскольку они ожидают, что пожар будет продолжаться в течение “ещё нескольких дней”. Ядовитый дым заполнил всю округу.

А вы знаете, что США прекратили поиски НЛО, сбитого над Аляской и озером Гурон? “США и Канада провели систематические поиски в каждой области, используя различные возможности, включая снимки с воздуха и датчики, поверхностные датчики и инспекции, а также сканирование недр, и не обнаружили обломков”. НЛО misteriously disappear (волшебным образом исчез).

Всё американцы делают через задницу...


Материал: https://t.me/malekdudakov/5207


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА