Президент РФ: наши герои сражаются за историческую справедливость

_________________


"Складывается впечатление, это все для того, чтобы забыли, что натворил Запад. Выпустили джина из бутылки. Это они развязали войну. А мы используем силу, чтобы ее остановить", — отметил Путин в Послании Федеральному Собранию.

В 2014-2015 гг. Украина предприняла много попыток уничтожить Донбасс, но "все делали вид, что ничего не происходит".

"В декабре 2021 г. мы официально отправили НАТО проекты договора о гарантиях безопасности, но по всем позициям получили прямой отказ. Тогда окончательно стало ясно — отмашка на агрессию дана. Угроза нарастала с каждым днем", — подчеркнул глава государства.

Конкретные действия Запада — "зонтиком решили прикрыться", отметил президент, напомнив о развертывании системы ПВО. "Ни у кого нет такого количества баз, как у Америки. Вся планета утыкана", – добавил Путин.

Неонацисты не скрывают, чьи они наследники. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Удивительно, что на Западе этого не замечают, отметил президент. "Им наплевать, на кого делать ставку в борьбе с нами", — считает Путин. "Главное, чтобы воевали против нас и нашей страны. Можно использовать всех — и террористов, и неонацистов, хоть черта лысого можно использовать", — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин обратил внимание на то, что антироссийский проект — часть реваншистской политики по отношению к нашей стране. И в тридцатые годы прошлого века, и сейчас замысел один — направить агрессию на Восток, разжечь войну в Европе, чужими руками устранить конкурентов, заявил президент.

Начиная с 2014 года Донбасс сражался, отстаивал право жить на своей земле, говорить на родном языке, напомнил президент России Владимир Путин. Донбасс боролся и не сдавался, несмотря на блокаду и постоянные обстрелы, и верил, что Россия придет на помощь.

"Мы делали все возможное для того, чтобы решить эту проблему мирными средствами, – сказал Путин. – Но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий".

Россия защищает свой дом и жизни людей, а цель Запада – безграничная власть, заявил президент Владимир Путин.

"За будущее, за воссоединение нашего народа борются наши воины", – сказал президент.

Он также поблагодарил всех российским военнослужащих, их семьи, медработников, строителей, волонтеров и всех тех, кто исполняет свой гражданский и человеческий долг.

"Вы знаете, когда готовил это выступление, приготовил длинный-длинный список этих героических подразделений. Потом вынул это из выступления, потому что невозможно всех назвать. Я просто боялся обидеть тех, кого не назову", – отметил Владимир Путин.

Президент во время оглашения Послания Федеральному собранию заявил, что абсолютное большинство граждан поддержали спецоперацию.

"Горжусь, все гордимся, что наш народ, абсолютное большинство заняли позицию, поняли и поддержали, появился патриотизм, чувство, которое присуще нашему народу", – сказал Владимир Путин.

При этом он добавил, что тех, кто встал на путь предательства, совершая террористические преступления, понесет ответственность. Однако Россия не собирается уподобляться киевскому режиму и устраивать охоту на ведьм.

"Не будем сводить счеты с теми, кто сделал шаг в сторону, отступился от Родины. пусть это останется на их совести", – подчеркнул глава государства.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА