Der Spiegel: Германия имеет право начать боевые действия против России

_________________



У Германии есть право вести боевые действия против России, заявил эксперт по международному праву Клаус Кресс в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

По словам профессора международного права и уголовного права, который также возглавляет Институт международного права в области мира и безопасности при Кёльнском университете, Германии разрешено оказывать помощь Украине, которая защищается в конфликте с Россией. Более того, ФРГ могли бы сделать еще больше в этой ситуации.

– На основе права на коллективную самооборону Германия могла бы напрямую вмешаться в конфликт вместе с Украиной, – отметил Клаус Кресс.

По его словам, власти развернули дебаты об участии Берлина в противостоянии Киева и Москвы. Но здесь с юридической точки зрения, всё прозрачно. Нарушение было бы, если бы ФРГ направило своих военных в зону конфликта. Например, в боях стали бы участвовать немецкие танки, в которых находились представители вооруженных сил Германии. Но сейчас подобного не наблюдается.


The Special Tribunal Debate: "An Arrest Warrant Against Putin Would Be Immense"

Из комментов... 
 

каждая страна имеет право самоубиться по собственному желанию


zonder:

В ракетах тоже экипажей нет, значит ли это что нам уже можно бомбить Берлин?




Также в тему...ОПРОС: А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ НАНЕСТИ ПРЕВЕНТИВНЫЙ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ УДАР И ПРЕВРАТИТЬ ЗАПАД В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ?


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА