Пиндосские оккупанты в Риге

_________________


Рижане крайне негативно отнеслись к тому, что американские танки и БТРы разъезжали вчера по улицам латвийской столицы. Люди открыто называли американцев оккупантами и требовали, чтобы те убирались из Латвии.

Как сообщают местные СМИ, в воскресение в рамках показательного марша под названием «Драгунская прогулка» (Dragoon Ride), солдаты 2-го кавалерийского полка выехали в один из макрорайонов Риги, а затем и в центр города. Их показной выезд с позором провалился — люди проигнорировали мероприятие американцев. Только единицы любопытствующих прохожих приблизились к танкам. Зато в соцсетях разразилась настоящая буря — рижане негодовали из-за того, что американцы обнаглели настолько, что разъезжают по Риге на танках и пугают население своими пушками.

«Они ведут себя как оккупанты», «они хотят нас запугать», «американцам тут не место», «их сюда никто не звал» — пишут люди. СМИ также отмечают, что с цветами и флагами никто американцев на танках не встречал. А их БТРы на фоне жилых домов Риги выглядели пугающе и даже угрожающе.

Отметим, что с сентября месяца на военной латвийской базе «Адажи» расположились военные танки «Абрамс», БТРы и другая военная техника Соединенных штатов. Также там находятся сотни американских военных, прибывших в Прибалтику на военные учения. Покидать регион они не собираются. Как отмечают в Пентагоне, военные учения будут проходить неограниченное количество времени и близ российских границ.

 

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА