Немцу

_________________



Немец, ты поставляешь оружие моим врагам, ты собрался на войну? Drang nach Osten, военные марши, истеричные крики из репродуктора, лёгкий пепел из крематория ближайшего концлагеря…  Соскучился? Забыл? Разрушенные города, дети/жены с оружием в руках, бессилие, непонимание, унижение, стыд… Это сделал я. Я, Иван, победил тебя, разбил твои дивизии, сжег танки, самолеты, корабли, убил/пленил солдат. Мне ты подписал капитуляцию, я судил твоих дедов и по приговору вешал. Американцы, англичане, французы (а эти, что тоже нас победили?) – не обманывай себя, тебя победил Иван, ты это помнишь. Твой энурез от русской речи не просто так.

Немец, что-то ты попутал, куда-то тебя понесло не туда. Я простил то, что невозможно простить, по-христиански, хотя это и выше сил человеческих. Я простил и отпустил. Я увел войска с твоей земли. Те войска, что могли за неделю пройти всю твою страну насквозь, ни разу не остановившись. Я вернул тебе твоих людей в целости и сохранности. Тех людей, которых мог воспитать в ненависти к тебе, Фриц, Тех людей, которые могли не знать немецкого и говорить только по-русски. Твоих братьев и сестер, которые могли пойти войной на тебя, как украинцы пошли войной на русских. Я мог сделать тоже самое с немцами ГДР, но я не сделал этого. Я – человек Чести, я – человек Бога, я умею прощать. А кто ты?

Я пустил тебя в свой дом. Все те заводы, торговые центры, которые ты тут построил, я разрешил тебе тут зарабатывать. Я предложил тебе Дружбу. Ты убил моих родителей, ты сжег полстраны, ты пытал, травил, мучил, терзал… А я простил и предложил тебе Дружбу. Большую, на века. Я проложил газопроводы и нефтепроводы и каждый день отгружал тебе ресурсы, чтобы тебе было тепло, светло, сытно и комфортно. Тебе не казалось, что в этом процессе должна быть некоторая взаимность? Что не только Германия должна процветать через нашу «дружбу», но и Россия тоже?

Немец, ты знаешь, что такое Шанс? Шанс – это то, что я дал тебе. Шанс искупить, стать полноценным, очиститься, обновиться… Шанс на будущее, которого ты вообще-то не достоин, по делам твоим. А ты решил, что это моя слабость… Ты решил, что твой шанс в том, чтобы добить меня сейчас раз тогда не вышло. Ты решил, что тогда ты был прав, но не получилось, а теперь выйдет. Немец, ты ошибся, тебя обманули.

Немец, я не знаю твоего нового радужного гендерно-нейтрального бога и не думаю, что он сможет тебе помочь. Твой новый Грех, перекрывает даже предыдущие. Ты отказался от раскаяния/прощения и утвердился во зле. Зло, ненависть твой выбор. Месть за мою Победу? Жаль… могли дружить.

Немец, я не будут превращать тебя в пепел, стеклить твои земли (пока). Я отзываю свое Прощение. Я отказываю тебе в своей Дружбе. Я никогда ни в чем не приду тебе на помощь. Правда на моей стороне и Победа будет моей! Но это ты и так знаешь, так ведь, Фриц?

Твоё будущее меня больше не волнует, Немец. Мне не интересно как быстро развалится твоя экономка, как мигранты будут тебя резать и насиловать, как соседи будут рвать твои земли, утоляя свою зависть. Но твоих беженцев (некоторых) я всё же приму. Когда будешь готов – присылай списки, обсудим.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 56).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА