Джим Рикардс: США не просто проигрывают на Украине. В процессе мы теряем весь остальной мир

_________________



Мы много писали о том, как Россия уверенно побеждает в войне на Украине и как Вооруженные силы Украины понесли огромные потери (до одного миллиона убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести), которые быстро подрывают их эффективность как боевой силы. Мы также подробно рассказали о том, что широко разрекламированное передовое оружие, поступающее с Запада для помощи Украине, в основном является вопросом пропаганды и поддержки с трибун.

Ракеты Stinger и Javelin добрались до поля боя, также было поставлено небольшое количество высокоточной ракетной артиллерии HIMARS. А вот танки «Леопард», «Челленджер» и «Абрамс» в больших количествах не поступили и, вероятно, не поступят еще полгода или больше. Это из-за дефицита у самих союзников по НАТО, ветхости и времени на постройку новых моделей и обучение экипажей танков. F-16 - несбыточная мечта. На обучение пилотов уходит не меньше года и еще год на то, чтобы стать квалифицированным пилотом. Россия добьется победы на Украине задолго до этого.

Тем не менее, украинская неудача — это не только вопрос экипировки и подготовки. Большая часть остального мира отказалась присоединиться к финансовым санкциям США/ЕС/НАТО. Лучше всего это было продемонстрировано на недавней конференции министров финансов G20, состоявшейся в Бангалоре, Индия.

Финансовые санкции трудно ввести даже в лучшие времена. Они требуют широкомасштабного сотрудничества со стороны многих стран для предотвращения утечки и обходных путей, противоречащих цели санкций. США знали, что они могут рассчитывать на поддержку только таких вассальных государств, как Германия, Франция, Япония и Великобритания.

Конференция министров финансов G20 стала идеальной площадкой для укрепления сотрудничества и достижения консенсуса по вопросу санкций со стороны таких важных стран, как Бразилия, Индия, Китай и Саудовская Аравия. Министр финансов США Джанет Йеллен присутствовала на мероприятии G20 и активно настаивала на формировании единого фронта всех участников против России. Она потерпела неудачу.
Ключевые экономические игроки, такие как Китай и Индия, отказались поддержать предложенное окончательное заявление. Только второй раз в своей истории G20 не смогла опубликовать итоговое коммюнике, отражающее консенсус участников. Согласия не было.

Это хороший пример того, о чем я предупреждал год назад вскоре после российского вторжения. Санкции не только потерпели неудачу (рост в России значительно превзошел ожидания, а российский рубль сильнее, чем до начала войны), но они бумерангом отразились на Западе и наносят ущерб западным экономикам и подрывают многосторонние институты, которые были тщательно выстроены за последние 15 лет после мирового финансового кризиса 2008 г.

Россия держит свой курс на Украине и прекрасно справляется с управлением собственной экономикой. Китай, Индия и Бразилия по-разному помогают России. Больше всего в финансовой войне проиграли США и их вассалы. Это было предсказано мной и другими аналитиками. Конечно этого не ожидали Минфин США и Белый дом. Они постоянно узнают обо всем последними.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА