Шойгу поручил удвоить объемы производства высокоточных боеприпасов

_________________



Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области. Ему продемонстрировали технологический процесс и производственные линии, а также запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения.

Главе российского оборонного ведомства продемонстрировали технологический процесс и производственные линии, на которых осуществляется сборка высокоточных средств поражения. Руководство корпорации представило Сергею Шойгу запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения. Также Министру обороны РФ были доложены варианты модернизации высокоточного оружия, применяемого российской армией.


По итогам работы на предприятии Сергей Шойгу провел рабочее совещание с руководством Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и профильных органов военного управления. Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» достойно выполняет гособоронзаказ. Однако, даже с учетом увеличения выпуска продукции в текущем году, поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения.

«Перед Корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» стоит очень серьезная задача. Для ее выполнения у предприятия есть необходимые резервы: высококвалифицированные специалисты и производственные мощности. Поэтому задача жесткая, но выполнимая», - сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ добавил, что по отдельным новейшим образцам вооружения предприятие перешло уже не на опытное, а на серийное производство. «Продемонстрированные сегодня предприятием перспективные разработки заслуживают большого внимания. Эти изделия отсутствуют не только у сегодняшнего противника, но и в вооруженных силах других стран», - подчеркнул Сергей Шойгу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА