Лавров открыл в Москве первый съезд Международного движения русофилов

_________________



Заявляется, что Международное движение русофилов сплотит всех, кто симпатизирует России.

На первый съезд организации, как пишет «РИА Новости», съехались представители более 40 стран (всего 87 человек).

В основном, конечно, это представители стран Азии и Африки, но говорят, что есть даже деятели из стран ЕС и США. Кто именно, правда, не уточняется.


 


«Участники движения будут способствовать распространению русской культуры и духовности, а также достоверной информации о России по актуальным вопросам, укреплять народную дипломатию в защиту многополярного мира», — объясняет информационный портал с говорящим названием «Русский мир».

Среди спикеров на первом съезде значатся глава МИД Сергей Лавров, Стивен Сигал, руководитель «Царьграда» Константин Малофеев. Мария Захарова танцевала «Калинку» перед гостями съезда вчера. Владимир Путин записал видеообращение к участникам встречи, и его уже даже показали. В речи президент заявил, что он высоко ценит «твердую решимость противостоять русофобской кампании».

Стивен Сигал считает, что движение русофилов станет по-настоящему глобальным. По его словам, сейчас такая ситуация, когда люди начинают видеть, понимать, что им врут, что ими манипулируют. Об этом он заявил в ходе учредительного конгресса Международного движения русофилов.

Стивен Сигал заявил, что он на сто процентов русофил и на миллион процентов русский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА