Кедми: Запад уже готовит себя и свое население к глобальному успеху Путина

_________________




США и Европе приходится готовить общество к глобальным изменениям, которые трактуются западными СМИ как победа Владимира Путина. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Коллективный Запад неожиданно обнаружил, что оказался в меньшинстве в условиях глобального противостояния с Россией вокруг Украины. Об этом свидетельствуют публикации в крупных западных СМИ: к примеру, британское издание The Spectator в начале марта выпустило статью под громким заголовком: «Путин побеждает? Миропорядок меняется в его пользу».

В материале рассказывается об успехе российской дипломатии по формированию альянса стран, считающих себя жертвами западного империализма и не согласных с ним. Это государства Африки, Латинской Америки, а также Китай, Индия и ряд других стран Азии. По мнению Кедми, Запад уже готовит свое население к глобальным изменениям, подрывающим гегемонию США и их сателлитов.

«Приходится готовить общественное мнение к тому, что придется принимать другие решения. Можно обманывать себя, можно верить своей пропаганде, можно верить во что угодно – но развитие мировой системы, развитие в мире сегодня идет против однополярного мира, который был, и которого уже нет», - сказал Кедми.

Однополярный мир, на котором основывалось могущество и благосостояние Запада во главе США, уже рушится усилиями России. Эксперт считает, что этот процесс можно считать завершенным, и это свидетельствует об успехе международной политики Путина. Эпоха, когда американское принуждение обеспечивало Западу большинство, окончательно уходит, констатирует аналитик.

«Мир, который был, который был построен ими под себя и для себя, уже рухнул. Он рушится – и большинство стран мира, большая часть человечества не поддерживает их политику. Кроме большинства стран Запада и тех, кого они подчинили. Половину стран Европы они насильно заставили идти за ними. Польшу не надо было заставлять – а всех остальных принудили», - отметил Кедми на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса».

Президент Путин считает, что нынешние международные проблемы начались после распада Советского Союза. Это событие, по мнению российского лидера, разрушило миропорядок, установившийся после Второй мировой войны и долгое время державшийся в балансе.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА