На Авдеевском направлении российская армия добилась успеховком направлении российская армия добилась успехов

_________________




Российские вооруженные силы продвигаются к последней контролируемой ВСУ дороге, ведущей в Авдеевку. Об этом сообщает Военное Обозрение.


С Донецкого фронта специальной военной операции поступают сообщения о том, что вооруженные силы Российской Федерации начинают планомерное окружение украинской группировки в Авдеевке. Этот город граничит на северо-западе с административным центром ДНР. Именно из окрестностей этого города украинские боевики вели артиллерийский огонь по Донецку, Ясиноватой, Макеевке, Горловке и другим населённым пунктам Донецкой Республики, начиная с 2014 года.

Сейчас российские войска при активных артиллерийских обстрелах ведут наступательные действия с юго-запада и с северо-запада от Авдеевки.

ВС РФ продвигаются вдоль дороги села Степовое. Эта дорога ведет в стратегически важный населенный пункт Орловка. Через это село проходит последняя дорога в Авдеевку, которая контролируется украинскими боевиками. Киевские «захистники» приложат максимальное количество усилий, чтобы не дать российским подразделениям победить в схватке за Орловку. Однако если украинские боевики и иностранные наемники проиграют, то они останутся  запертыми в «Авдеевском котле» без снабжения и помощи.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА