Время мести за обман

_________________




Когда мы в стомиллионный раз слушаем где-нибудь фальшивые разговоры так называемых интеллигентных людей о “гуманизме”, “агрессии”, “империи” и всем прочем, что они постоянно повторяют, – мы в стомиллионный раз понимаем, в чем жульничество, и где у них находится шарик.

Понимаем, что дело для них вовсе не в войне и мире, не в милитаризме и пацифизме, а только и исключительно в одном: в принадлежности к “правильной стороне” или переживании изгнания оттуда. Вот и всё, что имеет для них значение, остальное – пустое.

И проверяется это утверждение очень просто: во всех случаях, когда где-нибудь была кровь и смерть, но “правильная сторона” не была жертвой или арбитром, а была виновата, – их рты молчали. Или говорили что-то другое, вроде того, что юбка короткая, так вам и надо.

И первая такая история произошла в Сербии в 1999 году. Именно там, впервые в новые времена, “правильная сторона” выбрала себе в многолетнем межнациональном конфликте одну сторону во всём неправильную, и всё себе разрешила, и все это одобрили, а если не одобрили, то промолчали. И молчат до сих пор.

Впрочем, сдуревший от безнаказанности американский посол сказал вчера: я, мол, верю, что сербы будут достаточно сильны, чтобы забыть о своих обидах. Ты что, обиделся, что мы тебя разбомбили? Да ну, забудь, проехали.

Это была огромная трещина в блестящем покрытии нового прекрасного мира. Тогда в каком-то смысле всё и началось, что происходит и до сих пор (но так называемые интеллигентные люди об этом не подозревают, так как бомбы-то на Сербию летели хорошие, освободительные, а значит, и не было никаких бомб, одна свобода).


И очень важно тут то, что в современной России огромную роль играют не те наши старшие, которые всегда были и остались адептами религии прогресса и заграницы, но и не те наши старшие, которые всегда были и остались патриотами трудного противостояния родины всем врагам, всем ветрам, но – те, кто поменяли свое мнение с годами.

Это те, кто тридцать и более лет назад верил в “новый мир”, а потом начало происходить что-то не то, и всё больше, – и эта вера исчезла. А на её месте возникло понимание, что придется сопротивляться. Что новый мир нам не друг. Что правильная сторона, куда так стремятся фальшивые гуманисты – это для нас сторона смерти, сторона нашего исчезновения.

Именно Сербия стала той исторической точкой – не на карте, но во времени, в жизни многих русских людей, – откуда началась эта медленная перемена взгляда на современность. Утрата иллюзий.

Теперь иллюзий уже не осталось.

И я надеюсь, что Россия все-таки будет однажды настолько сильна, чтобы как следует напомнить о своих обидах.

Материал: https://t.me/komissarischezaet/351

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА