Песков: цели СВО невозможно достичь политико-дипломатическим способом

_________________




Проведение специальной военной операции остается единственным способом достижения целей России в ситуации с Украиной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Цели России могут достигаться различными путями. <...> Политико-дипломатическими или, если политико-дипломатические в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, — военными, то есть, посредством проведения специальной военной операции", — сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что ключевые требования России — обеспечение безопасности жителей новых регионов и безопасности страны в целом.

В то же время "война в широком контексте", как противостояние с враждебными государствами, — это надолго, продолжил Песков.

"Гибридная война, которая развязана ими (недружественными государствами. — Прим. ред.) по отношению к нашей стране, <...> — это надолго. И здесь нам нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность, единение вокруг президента", — сказал пресс-секретарь главы государства.

Так он ответил на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают перспективы окончания спецоперации.

Песков уточнил, что говорить о подобных перспективах должны в Министерстве обороны.

Москва проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Как указывал секретарь Совбеза Николай Патрушев, на стороне Киева в ней участвуют около 50 зарубежных стран.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА