Зеленский хочет заработать на продаже Украины Польше

_________________



Среди самых ярких событий прошедшей недели на Украине, разумеется, были визиты. Как ни странно, даже визит не украинца Макрона к не украинцу Цзиньпину, после которого, как иронизирует Bloomberg, «долгожданный звонок не стал ближе»


начала Пинчук приволок в Киев экс-главу Госдепа США Майка Помпео, обещавшего подумать о самолётах. Потом прикатил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек – обсудить… восстановление страны, хотя даже в Бучу не съездил. С понятными целями заезжал в Одессу глава британской MI-6 Ричард Мур.

Но самым обсуждаемым был визит «особого значения» Гниды в Польшу, куда он прибыл в запредельно роскошном вагоне, но в той же толстовке, которую, по его словам, он «не снимает с начала агрессии». Подобный дресс-код соблюдала и вся делегация Киева, напоминавшая колоритную шеренгу отловленных на львовском вокзале цыган.



А тут ещё «упс» случился, когда, приветствуя Гниду, жена польского президента Агата Корнхаузер-Дуда на чистом русском языке громко произнесла: «Добрый день!». Ждем реакции пани Фарион и нового министра образования Украины пана Лисового. Из любопытного можно отметить так называемую «открытую встречу» на Замковой площади, где перед поляками и беженцами со своим стендапом выступил Зеленский. И, конечно, заявление: «В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и, что очень важно – исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно ещё немного пройти бок о бок».

Эксперты считают, что это либо проработка концепции отчуждения западных территорий Украины в пользу Польши, либо преддверие заключения некой новой унии, либо договоренности о вступлении в войну Польши в случае провала «приазовского блицкрига ВСУ».

Между тем, перед самим визитом замминистра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак, который год назад пророчил быструю победу Украине, теперь сказал: «У Украины нет шансов вернуть захваченную Россией территорию». Он же оценил визит, как актуальную необходимость Зеленского «создавать вокруг себя атмосферу политической поддержки».

Теперь о контрнаступлении. О нем в украинском оборонном ведомстве ещё неделю назад запретили распространяться, да и секретарь СНБОУ Данилов путано рассказал, что «людей, обладающих информацией, где, когда, каким образом будут начинаться те или иные действия на территории нашей планеты, находится в очень ограниченном количестве. Не более 3-5 человек владеют, которые причастны к этим людям». Догоняет по стилю изложения Кличко.

Однако, несмотря на запреты, о контрнаступлении говорят и пишут все, кто хочет и что хочет. Госсекретарь Блинкен уверяет, что оно скоро начнется и выражает уверенность в перемоге, но вот The New York Times отмечает: «Успех вряд ли гарантирован».

Советник Подоляк утверждает, что через 5-7 месяцев будет зачищен Крым и угрожает, что там вырежут всех, кто любит Россию и Достоевского, вице-премьер-министр Ирина Верещук предлагает всем жителям прифронтовых направлений срочно уезжать, эксперт Олег Жданов, убежден, что «повторяться варианты Херсона и Харькова, и оккупанты будут массово убегать», но вот в Exxpress отмечают, что «скорое падение Бахмута – это не только военное поражение, но и удар по украинской пропаганде», а профессор Университета Падуи Тарцисио Гаццини реагируя на воинственное интервью Дмитрия Кулебы Financial Times, уже прямо призывает Украину отказаться от Донбасса и Крыма.

О секретности приготовлений в принципе не идёт речи. В соцсетях всплывают некие тайные планы, по всей стране, у каждого прилавка вчерашние «спецы» в области вирусологии сегодня обсуждают нюансы последнего военного пакета США, горюют о невозможности создать бронированный кулак из «леопардов» и «челленджеров», уверяют, что ВСУ сделают ставку на массовый удар дронами, и вангуют, что контрнаступление ВСУ начнется между Пасхой и Днём Победы, может, даже в день рождения Гитлера.

А ещё на неделе Украина опять считала прилетевшие и еще не прилетевшие ракеты РФ и их стоимость. Оказалось, что Путин уже использовал 4750 ракет разной дальности на $16 млрд, и теперь свидомиты гордятся, что это – «самая дорогая ракетная кампания в современной истории войн», и Украина может попасть… в Книгу рекордов Гиннесса! Перемога!

Конечно, опять был сделан вывод: у России запас ракет иссяк, потому они перестали летать. Был бы в прежнем статусе Арестович, он бы сказал, что зарядов осталось на 2-3 дня, но он теперь занят другим – критикует власть.

«Украине нужен новый лидер, который не будет воровать и не даст это делать другим». Как вам такое? Это Арестович заявил Латыниной, подтвердив, что война – войной, а выборы – выборами. Для Запада, сегодня самый подходящий тренд – борьба с коррупцией на Украине. Даже Bloomberg предупреждает, что власть старых украинских олигархов ослабевает, но могут появиться новые, которые попытаются заработать на международной помощи по восстановлению страны.

Но так случилось, что война с коррупцией на Украине – это война одних коррупционеров с другими, потому оппозиция указывает на экс-губернатора Запорожской области Александра Старуха, который воровал гуманитарку вагонами и составами, и «такое же происходит сегодня в Херсоне». Проамериканское НАБУ проводит обыски у харьковского губернатора Синегубова, всплывает факт того, как мэр Тернополя Сергей Надал сам себе выписывал премии в размере 250% от зарплаты. В агентстве прямо говорят, что к воровству гуманитарки причастны глава ОП Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Куда уж выше!

СМИ, подконтрольные экс-президенту Украины Порошенко, пишут, что семейка Гниды нашла применение $500 млн, которые предоставил Украине японский премьер Фумио Кисида «для восстановления энергосистемы страны».

У Зеленского решили восстанавливать энергетику через фонд его жены «OlenaZelenskaFoundation», через который ушли $125 млн от Байдена и USAID*, тоже выданные «для восстановления». Так совпало, что чета Зеленских приобрела в польском Эльблонге элитный жилой комплекс Baltic Sun, которым фиктивно владеет 80-летняя Надежда Маляшенко, мать подруги семьи и актрисы «95 квартала» Елены Кравец.

Депутат Гео Лерос уже устал штамповать ролики о беспределе окружения Зеленского, скупающего курорты в Закарпатье и ворующего у ВСУ, о невиданных зарплатах чиновников «Укрнафты».

Зеленский и Ермак отвечают на разоблачения своими и заводят дело на Порошенко, дескать, он ведает потоками контрабанды в Румынию.

Масштабы и форматы воровства поражают. Страна получила более $150 млрд помощи, а её никто не ощущает. Но общество при этом не возмущено – мастера смещения акцентов и превращения проблем в пустой хайп своё дело знают.

Потому жители Украины визжат от восторга, когда им разрешили на время украинизировать своими вышиванками памятник битлам в Ливерпуле, где «от имени Украины» пройдет парад уродов и гомиков под названием «Евровидение-2023», и где уже (перемога!!!) установили шесть пасхальных яиц-писанок с флагами. Для свидомых граждан это куда важнее воровства властей и растущих кладбищ «героев, которые не умирают».



Им кровь из носа надо не допустить русских на спортивные соревнования, для них важнее новый патриотизм, когда девушка из Одессы рисует сиськами картины и продает их для ВСУ или когда в сине-жёлтой палитре изготовлен наполнитель для кошачьего туалета.

Они теряют облик людей, когда Гнида повелевает уничтожить православие – беснуются, жгут храмы, глумятся над верующими.

Может, неспроста им все это – тысячи могил убитых мужиков, имидж нации лучших проституток Европы, грабители-инородцы во главе страны, страны которой не будет – остатки её территории продадут или окончательно разграбят под вопли «СУГС!»…

*организация запрещена в РФ

Пётр Жарков, «Одна Родина»

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА