«Лабораторный крысятник»: Межевич оценил интриги внутри блока НАТО

_________________




Западную коалицию едва ли можно счесть за «монолит» — с тем же успехом термин можно применить к «лабораторному крысятнику», — иронично заявил политэксперт  Николай Межевич, комментируя громкое недовольство Варшавы нежеланием альянса поставлять   вооружение взамен отданного на нужды ВСУ.


«Ну, право слово, какой там коллектив? Каждая крыса хочет умереть последней».

Поляки, как и государства Балтии протащили незамысловатую схему, пытаясь обмануть собственных «коллег» по военному блоку, — отметил эксперт.

«Схема была очень простая: мы отдаем, извините, металлолом на Украину, оцениваем его как новое европейское, американское оружие и получаем на эти средства новое американское, европейское оружие. Но почему-то эта схема не сработала. Первой за руку поймали <…> эстонскую премьерку. И по этому поводу там был большой правительственный скандал. Сейчас та же самая ситуация происходит в Польше», — считает Межевич.

Следующая на очереди — ярая русофобка Литва, — не исключил эксперт.

«Недаром недавно «всплыли» документы, доказывающие, что ее президент Гитанас Науседа в 1988 году вступил в КПСС и не указал эту информацию перед выборами на пост. Ситуация может повернуться по-разному: возможно, это случайность — тогда Науседу сочтут «своим вурдалаком», — а возможно, новые обстоятельства закроют литовскому президенту дальнейшую карьеру в политике.

Как отметил эксперт ранее, страны Балтии самолично роют себе яму, все активнее усугубляя и без того опасный экономический кризис, развивающийся стремительными темпами на протяжении нескольких последних лет. Ключевой задачей Североатлантического альянса очевидно выступает «растягивание» фронта. Прибалтийская «тройка» отчаянно пытается выслужиться перед западными кураторами, прибегая к максимально неприемлемым способам.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА