«Мы лохи!» Командира отделения ВСУ разозлил приказ командования по Артемовску

_________________



С Артемовском повторяется такая же ситуация, как была с Соледаром, поэтому его давно нужно сдать, заявил командир отделения ВСУ Владимир Кривенко в интервью украинским СМИ.

«Мы знаем теперь результат под Соледаром. Бахмут (Артемовск) — чуть больше город, но все же я считаю, что его нужно было оставить, как только мы потеряли все ключевые высоты. Я не знаю, почему об этом никто не говорит, почему о Соледаре никто не говорит. Это нужно учесть», — приводит РИА Новости слова бойца ВСУ.

Военный отметил, что ВСУ потеряли очень много людей под Соледаром. Он полагает, что этот населенный пункт надо было полностью оставить еще в начале января, до Рождества. Кривенко объяснил, что между батальонами было плохо налажено взаимодействие, а вновь прибывшие не имели опыта, что приводило к большим ошибкам.

«Многие бойцы, которые сидят под обстрелами, думают: "Мы лохи какие-то, нас командование использовало как мясо, загнало сюда в окопы"», — добавил сержант.


Военные должны опираться на этот опыт, чтобы это знали молодые комбаты и ротные и понимали, почему произошла такая ошибка —чтобы в будущем ее не допускали, подытожил он.

В среду Минобороны России сообщило, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и сил «Южной» группировки российских войск продолжают бои за Артемовск – "штурмовики" овладели еще тремя кварталами в северо-западной, центральной и юго-западной частях города.

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА