Кедми: победа России над ВСУ вызовет катастрофу в самом сердце Запада

_________________


Федеральное агентство новостей | Степан Яцко


Успех России в ходе спецоперации на Украине вызовет экономическую катастрофу на главных западных биржах. Израильский эксперт Яков Кедми утверждает, что США и Европа боятся даже думать об этом.

Западные аналитики много рассуждают об украинском контрнаступлении, но в их «экспертных» выкладках нет одного: сценария победы России. По мнению Кедми, американцы и их натовские союзники «боятся даже думать» о неуспехе ВСУ и достижении РФ поставленных целей в ходе СВО. Эксперт предложил задуматься, как российская победа отразится на экономиках так называемого первого мира – главным образом на ведущих фондовых биржах.

«Они много говорят, но не учитывают основное: а если к лету военные действия на Украине закончатся победой российской армии – неважно, какой? У меня вопрос: что на следующий день будет с Нью-Йоркской биржей, с Лондонской биржей, с Токийской биржей? Что будет с их экономикой в случае победы российской армии на Украине? Они боятся даже задать этот вопрос, потому что знают ответ. Это будет не ужас – это будет катастрофа, но они боятся даже думать об этом», - сказал Кедми.

Израильский эксперт высмеял западные советы для ВСУ со ссылками на Великую Отечественную войну. Он намекнул на печальную судьбу натовских танков, которые будут выставлены против России. Кедми задался вопросом, что будут делать «великие умы» из стран Североатлантического альянса, когда события в зоне СВО начнут развиваться вопреки всем западным прогнозам – а это, по его мнению, практически неизбежно.

«Они дают советы из Курской битвы украинской карикатуре на вермахт. Но единственное, что там есть от вермахта – это новые немецкие танки, которые доползут до линии фронта, чтобы быть там уничтоженными. Они боятся даже подумать, что результат будет не таким, как они ожидают. А результат будет не таким. И мне интересно, что будут делать эти специалисты по географии, для которых Украина рядом с Тайванем», - сказал Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Успех российской спецоперации может усугубить противоречия в западном мире, где уже наметился раскол между США и Западной Европой. Кедми считает, что потеря контроля над европейскими государствами является главными страхом Соединенных Штатов, поскольку это грозит глобальной перестройкой с утратой остатков их гегемонии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА