Достали! Вучич: представители Запада надоели своим требованием ввести антироссийские санкции

_________________




© AP Photo / Darko Vojinovic

БЕЛГРАД, 20 апр - РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что представители Запада надоели ему постоянными требованиями ввести санкции против России.
Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём посетил в среду Белград, где провел встречу за закрытыми дверями с главой сербского государства. По итогам беседы Вучич указал, что Сербия не поддерживает санкции Запада в отношении России из-за своей позиции военного нейтралитета.
«
"Пристали ко мне с введением санкций и только этим, мне надоел уже этот вопрос... Только и повторяют, чтобы поддержал санкции", - заявил Вучич в эфире TV Prva и добавил, что гордится независимой и самостоятельной внешней политикой Сербии.
Глава сербского государства напомнил, что 23 апреля исполняется 24 года с авиаудара НАТО в 1999 году по зданию Радио и телевидения Сербии, при котором погибли 16 его сотрудников.
«
"Они будут отмечать годовщину убийства журналистов, а нам пудрить мозги свободой СМИ и объяснять, как это плохо, что у нас есть плюрализм и можете видеть и украинские СМИ, и российские, и американские, германские, французские, британские и все остальные, потому что (по их мнению - ред.) должна быть только одна сторона, а другой не должно быть", - подчеркнул сербский лидер.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА