Голос Мордора: Великая армада выдвигается к берегам Поднебесной

_________________




Некий испанский вице-адмирал желает немедленно двинуть свои эскадры за тысячи километров от Европы, к берегам Поднебесной, дабы показать зарвавшимся варварам всю силу великой европейской цивилизации

Наверное, лет пятьсот назад, эта новость выглядела бы именно так. А сейчас она заключается в том, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, предлагает послать европейские военные корабли к берегам Китая, чтобы продемонстрировать всю решимость ЕС в случае необходимости защитить сепаратистский Тайвань.

А ещё сегодня эта новость вполне себе подошла бы для выступления какого-нибудь комика в жанре стендапа. Потому что она настолько нелепа и абсурдна, что ещё лет пятнадцать назад никто и представить не мог, что такой бред будет нести главный дипломат Европы. Но, видать, деградация за это время стала неконтролируемой и даже представить сложно, чего ещё такого может выдать господин Боррель в ближайшее время.

И дело не в личности самого Жозепа. Разве Урсула Фон Дер Ляйен чем-то лучше него? А те, кому они пришли на смену? Они были точно такими же некомпетентными болтунами с повышенным самомнением, работающими вовсе не на благо Евросоюза, а на то, чтобы он точно и без задержек исполнял все приказы из Белого дома. По сути дела — это такой совет гауляйтеров. Ну, или комиссия по ликвидации суверенитета европейских государств. И надо признать — получается у ребят очень неплохо. По крайней мере, от самостоятельности европейских государств, даже самых влиятельных, уже осталось совсем немного.

Но в итоге не должно остаться вообще ничего и работа над этим успешно ведётся.

Когда Жозеп Боррель предлагает послать европейские военные корабли к Тайваню, он вообще не думает об интересах Европы и её народов. Всё это лишь для того, чтобы угодить своему начальству из США, для которого вопрос Тайваня является очень болезненным.

Но Европе, по большому счёту, вообще должно быть наплевать на то, что происходит за немалые тысячи километров от её границ, тем более, что по международному праву Тайвань является неотъемлемой частью Китая. И нынешнее его положение — это аномалия, возникшая в результате гражданской войны.

Европа очень зависима от Китая и ей лучше бы с этой страной дружить и не соваться в её дела. Да вообще лучше бы ни в чьи дела не соваться, а заниматься собой, тем более, что проблем в Европе очень много. Но нынешнее руководство даже не думает заниматься внутренними вопросами. А зачем, если Европа превращается в колонию США? Проблемы населения колоний вовсе не интересуют метрополию. Главное — чтобы колония эффективно выполняла свою экономическую функцию.

И отличие от классической схемы сейчас только в том, что колония Евросоюз, помимо экономической функции, имеет ещё и политическую. Которая точно не выражает интересов народов Европы.

Голос Мордора специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА