Консервативные медиа в США бросились зазывать уволенного с Fox News Такера Карлсона к себе на площадки

_________________




Консервативные медиа в США бросились зазывать уволенного с Fox News Такера Карлсона к себе на площадки. Ему тут же предложили*  место на другом правом телеканале - The Blaze Гленна Бека, а также на медийной площадке Daily Wire у Бена Шапиро.

Председатель республиканской партии Флориды так и вовсе призвал Карлсона создать у них в штате собственный телеканал под личным брендом. Вероятно, что именно так Карлсон и поступит. Ведь он самый узнаваемый телеведущий Америки. И со своей колоссальной аудиторией он вполне может с нуля запустить новый канал - конкурент Fox News.

Решение об увольнении Карлсона принимал лично Руперт Мёрдок. Ему очень не нравилась позиция Карлсона** по протестам на Капитолии шестого января. Ведущий защищал арестованных участников протеста и обвинял федеральных агентов в организации провокаций.

Появились слухи о том, что Мёрдок планирует продавать*** Fox News - и для этого начинает увольнять самых ярких ведущих, которые часто оказываются в центре скандалов. Правда, уход Карлсона уже привёл к падению капитализации Fox на 5% - так что вряд ли*01  это как-то поможет продаже канала.

Более вероятным представляется желание сделать редакционную политику более центристской - чтобы не раскалывать Америку на фоне президентской гонки и не доводить ситуацию до новых протестов за оспаривание выборов. Однако американцы не станут вдруг больше доверять выборам, если Fox News начнёт их в этом убеждать. По опросам большинство и так верят*02 в то, что фальсификации повлияли на исход голосования. А Карлсон - теперь уже на своей площадке - сможет гораздо более свободно и открыто об этом говорить.

 

*https://www.breitbart.com/politics/2023/04/24/conservatives-react-tucker...

**https://t.me/malekdudakov/5270

***https://www.dailymail.co.uk/news/article-12009417/Blindsided-Tucker-Carl...

*01https://www.breitbart.com/economy/2023/04/24/shares-of-fox-plunge-4-after-company-announces-tucker-carlson-departure/

*02https://www.zerohedge.com/political/majority-us-voters-think-cheating-affected-outcome-2022-midterm-elections

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА