Француз, желающий жить в России, протаранил шлагбаум на границе Польши

_________________



ВАРШАВА, 4 мая — РИА Новости. Гражданин Франции протаранил шлагбаум на границе Польши, желая попасть в Россию, сообщила журналистам представитель Варминско-Мазурского отдела Пограничной стражи Мирослава Александрович.

"В пункте пропуска в Гжехотках 36-летний француз, управляющий автомобилем Citroen, намеревался выехать на территорию России. Сотрудники Пограничной стражи не пропустили его через границу, так как он не имел необходимых для этого документов", — рассказала она.

Уточняется, что мужчина отъехал от пункта пропуска, однако вскоре вернулся. В этот раз он решил не проходить проверку, ускорился и протаранил шлагбаум, "потому что хотел срочно попасть в Россию". Остановился он лишь тогда, когда пограничники развернули на пути автомобиля полосу с шипами.

Француза немедленно задержали и допросили. Он объяснил силовикам, что собирался в Россию из-за планов построить там свою дальнейшую жизнь.

За попытку незаконного силового пересечения границы мужчину оштрафовали на тысячу злотых (около 240 долларов). Кроме того, в его машине нашли 11 патронов для охотничьего ружья, на которые он не имел необходимого разрешения.

"Несмотря на то что француз в своей стране имел разрешение на охотничье оружие, он все равно был обязан во время поездки в Польшу получить соответствующее разрешение на ввоз боеприпасов. За отсутствие разрешения он получил штраф в размере 500 злотых (около 120 долларов)", — пояснила пресс-секретарь.

После завершения процессуальных действий и оплаты обоих штрафов француза отпустили.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА