Голос Мордора: Последний гвоздь в крышку гроба западной гегемонии

_________________




Источник: logikaprogressa.com


Специальная военная операция России на Украине запустила самые настоящие тектонические процессы во всём мире. Уже очевидно, что речь идёт не только об Украине, но и большей части мира, которая веками являлась кормовой базой, колонией для глобального Запада, пресловутого «золотого миллиарда».

И дело не только в отказе от использования доллара — это лишь небольшая часть тех процессов, которые были запущены 24 февраля 2022 года. Речь идёт о самой настоящей окончательной деколонизации, освобождении мира от гнёта тех, кто возомнил себя хозяевами планеты.

Запад ещё пытается давить, угрожать и шантажировать. Правда, это уже не получается и все подобные потуги выглядят жалкими и получают отпор в тех странах, где раньше беспрекословно подчинялись «белому господину». И этот отпор становится всё решительнее с каждым днём.

Запад сам привёл себя к тому состоянию, когда может потерять всё. Рушатся все его монополии, которые строились десятками, а порой и сотнями лет. Рушится та система мира, в которой большая часть мира содержала часть меньшую. Колониальная система рухнула давно, но хитрые демиурги западного мира смогли устроить всё так, что фактически, колониальная система осталась, просто уже в другом, более мягком виде. Вместо экспедиционных корпусов — доллар и транснациональные корпорации, вместо генерал-губернаторов — местные подкупленные политики.

Но Запад не гнушался и применением грубой силы, если никакие другие методы не работали. Всё было так же, как и двести, триста лет назад, изменились лишь лозунги. Тогда они несли «цивилизацию», а сейчас «свободу и демократию». А результат один — горы трупов, руины, уничтоженные и ограбленные страны.

Монополии Запада уходят в прошлое. В том числе и такие, как монополия технологическая. По сути, Запад теряет свой последний экономический козырь и именно поэтому постоянно твердит о «сдерживании» Китая. Но ничего не получится. Потому что сдерживать придётся не только Китай, но и Индию, Россию, Бразилию, Аргентину, ЮАР и десятки других стран на всех континентах. А на это у гегемона уже просто нет сил.

Но на Западе прекрасно понимают, что является ключом к освобождению всего мира. Это — специальная военная операция России. Вернее — победа России. Именно она станет последним гвоздём в крышку гроба западной гегемонии. И когда Запад старается всеми силами поддержать Украину и не допустить её военного поражения, он делает это из стремления сохранить свою власть над всем миром.

От победы России зависит невероятно много. Это — не только судьба самой России, но и настоящая свобода большей части планеты. В противном случае, мир останется в рабстве на десятки лет, если не на столетия.

Голос Мордора, специально для News Front
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА