39 диверсантов убиты в результате боёв в Грайвороновском районе Белгородской области. Несколько террористов взяты в плен.

_________________

 




Shot сообщил, что в ходе боев в Белгородской области убиты 39 украинских диверсантов
 

 

В ходе боев в Грайвороновском районе Белгородской области были убиты 39 украинских диверсантов. Потери противника стали известны Telegram-каналу Shot.

Источник издания также сообщил, что еще несколько человек были взяты в плен. Их число не уточняется.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не причастен к вторжению диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию России. «Как вы знаете, танки продаются в любом российском военном магазине, а подпольные партизанские группы состоят из российских граждан», — сказал он.

О том, что в Белгородскую область проникли диверсанты, стало известно днем 22 мая. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, противника заметили на территории Грайворонского округа. В его ликвидации участвуют военные, а также Росгвардия и ФСБ. Предварительно, бои проходят в районе сел Глотово, Козинка и Гора-Подол, которые находятся в непосредственной близости от границы.

По данным Гладкова, в результате атаки диверсантов были ранены восемь человек. Погибших среди мирных жителей нет. Он также подчеркнул, что ситуация в регионе остается напряженной.



Российские войска контролируют Козинку, ставшую центром боёв на Белгородчине

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА