«Худшее для Европы ещё впереди», - предупреждает Катар

_________________



По мнению Катара ЕС столкнётся с нехваткой энергии. По словам министра энергетики Катара Саада Аль-Кааби, через шесть месяцев, если следующая зима будет нормальной, в Европе кончатся нефть и газ. Этот шокирующий вывод прозвучал в тот момент, когда один из крупнейших мировых экспортёров газа ищет долгосрочные контракты с европейскими государствами, которые постоянно отказываются от них, несмотря на их безудержный поиск альтернативы углеводородам. И это в то время, когда европейские политики подталкивают страны к отказу от ископаемого топлива, которое было основным источником энергии в Мире. Тем не менее, всё идёт хорошо, экономическая жизнь этих стран меняется.

«На форуме в Дохе Саад Аль-Кааби нагнетал панику, предложив европейским странам подписать долгосрочные контракты с его страной, одним из крупнейших производителей углеводородов», - объявляет региональная ежедневная газета " Париж-Нормандия".   

По словам Саада аль-Кааби и его саудовского коллеги принца Абдулазиза бин Салмана,

«Недостаток инвестиций в нефть и газ, в то время как мир пытается перейти на более чистое топливо для предотвращения глобального потепления, может вызвать энергетический кризис. Единственное, что спасло человечество и Европу в этом году - это тёплая зима и замедление темпов роста экономики», - заявил министр энергетики Катара на Катарском экономическом форуме, добавив: «Если экономика снова начнет расти в 2024 г. и у вас будет нормальная зима, то ,я думаю, что худшее ещё впереди». Ежедневная газета «Норман» добавляет: "Европейцам придётся столкнуться с навязанной реальностью".

France24 продолжает упорно твердить, «Что вторжение России в Украину спровоцировало кризис энергоснабжения» и что «Саад аль-Кааби и принц Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман, представитель крупнейшего в мире экспортёра нефти, оба заявили на конференции, что Россия и её противники по НАТО должны быть готовы к войне". Назревают и другие проблемы: «Если (у европейских лидеров) будет соответствующий план и они договорятся с производителями, а нефтегазовые компании не будут демонизированы, возможно разумное решение».

Крупнейшие производители газа осуждают «отказ от политики» европейских стран. Катар объявил о серии крупных контрактов на поставку газа и взял на себя обязательство по разработке North Field, которое является крупнейшим в мире месторождением природного газа, увеличив добычу до 126 миллионов тонн в год к 2027 году.

Спрос настолько велик, что всё расширение добычи на месторождениях North Field East (NFE) и North Field South (NFS) может быть связано с долгосрочными соглашениями к концу года, сообщает французское международное СМИ со ссылкой на Саада аль-Кааби. 

«Вполне возможно, что к концу года у нас может закончиться весь газ из NFE и NFS, что касается долгосрочных контрактов», - предупредил Саад аль-Кааби, уточнив: «Это, очевидно, очень большой спрос».

Принц Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман заявил, что Европа была «спасена даром Божьим» прошлой зимой, и заявил, что глобальная энергетическая безопасность находится под угрозой из-за «отказа от политики».

«Энергетическая безопасность поставлена под угрозу. Нам не хватает мощностей, потому что страны не вкладывают средства ни в нефть, ни в газ», - выразил он обеспокоенность, высмеивая стремление к использованию более чистых видов топлива, в частности экологически чистого водорода, который производится от возобновляемых источников энергии. «Люди говорят о голубом, зелёном, фиолетовом, розовом водороде, но, в конечном счёте, кто будет покупателем ? Какой будет цена на водород ? Мы не говорим о нефти, мы не говорим о газе. Мы говорим о так называемом самом чистом и экологически чистом топливе будущего. И всё же у вас нет покупателей», - иронизирует принц Саудовской Аравии Абдулазиз.

Тревожное исследование касательно ветряных турбин, которое также можно найти на сайте НАСА, в течение нескольких лет предупреждало о вреде ветряных турбин, поскольку они способствуют глобальному потеплению. «Согласно исследованию, ветряные турбины повышают температуру окружающей среды», - сообщает немецкое СМИ Nordkurier. Это исследование, которое было проведено на крупной ветряной электростанции в Техасе и изучало влияние ветряных турбин на температуру окружающей среды. Исследование показывает, что ветряные турбины повышают температуру окружающей среды.

В интервью газете Nordkurier с Гердом Гантефером, который является автором анализа рабочей группы Межправительственной группы экспертов по изменению климата, эксперта по энергетике и климату, выяснилось, что "ветряные турбины смешивают слои воздуха», «холодный воздух поднимается в атмосферу". "Это повышает температуру воздуха над землей", - отмечает он. Ночью, когда солнце не светит, суша и море не остывают. Это имеет последствия для окружающей среды, поскольку политики стран ЕС решили построить огромные ветряные электростанции, будь то в сельской местности, на море или даже в пустынных районах Испании.

Кроме того, Франция и другие страны ЕС, отказываясь от российского газа для реализации санкций, делают ставку на СПГ. И это тоже разрушает природу и ставит под угрозу жизнь людей и животных. 

«Франция жаждет американского сжиженного природного газа, углеводорода, способствующего климатическим изменениям и вредного для здоровья», - сообщает  Репортер. «Использование этого ископаемого газа является ужасно загрязняющей и разрушает климат и здоровье жителей прибрежных районов», - говорится в экологическом издании.

Европейские страны следуют диктату США и Брюсселя, который разрушает красоту природных ландшафтов и угрожает живым видам, рискуя ввергнуть их развитые экономики в серьёзный кризис. Замечания министра энергетики Катара Саада Аль-Кааби и принца Саудовской Аравии Абдулазиза бин Салмана должны быть серьёзно восприняты населением европейских стран и особенно политиками, которые продолжают руководить европейскими странами в политической стратегии, основанной, по-видимому, на идеологии - это совершенно неверно и опасно. Европейское население брошено своими политиками.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА