Удар по штабу ГУР. В Киеве второй день перекрыт Гаванский мост

_________________



После массированной атаки по Киеву второй день перекрыт Гаванский мост. Возможно, удар был нанесен по штабу Главного управления разведки Украины. 

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об ударе по украинскому центру принятия решений: «Атака дронов на Москву — ответные действия киевского режима на наши эффективные удары по одному из центров принятия решений».

Украинские СМИ передают, что после ударов по столице перекрыто движение по Гаванскому мосту, соединяющему Рыбальский остров, где находится штаб-квартира разведки, с Подолом.

Вчера здесь был нанесен удар, и движение перекрыли.

«Вчера в этом же районе киевляне сообщали о прилете (власти этого не подтверждали). Очевидцы говорили, что взрыв раздался в том же районе, где сейчас перекрыли движение», — пишут киевские СМИ. 

Сегодняшняя причина не указывается, но ночью на Киев была очередная атака дронов. Отдельно отмечалось падение обломков на нежилое здание в Подольском районе.


Путин подтвердил удар по штабу военной разведки Украины


Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины. Его слова приводит РИА Новости.


https://lenta.ru/news/2023/05/30/ydar/


 

Ставка Главного управления разведки (ГУР) Украины в Киеве накануне была уничтожена российской ракетой, заявил экс-депутат Верховной рады страны Илья Кива. Об этом сообщает РИА Новости.

«Атака беспилотников по Москве и области — месть начальника ГУР МО (Кирилла) Буданова за уничтоженную вчера ракетой его ставку на "Рыбальском острове" в Киеве», — высказался Кива.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Вооруженные силы (ВС) России поразили центральные пункты принятия решений на Украине, в которых планировались удары по территории страны.


https://lenta.ru/news/2023/05/30/gurudar/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА