Пора изменить цели СВО и добить Европу – Караганов

_________________




России пора скорректировать цели Специальной военной операции и признать, что основным её врагом является Запад.

Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог, руководитель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Ещё в конце девяностых некоторые люди говорили, что это всё приведёт к войне на Украине. Поэтому нас это не удивляет. Немножко удивило яростное сопротивление, но мы его проанализировали, почему оно такое яростное.

И лично я пришёл к мнению, что нам нужно ставить немножко другие цели в нынешней операции. Это не только победа, но и слом воли западных элит к конфронтации и яростному, агрессивному сопротивлению», – сказал Караганов.

Эксперт подчеркнул, что сейчас самые яростные противники России – это европейские элиты, которые в случае поражения теряют больше всего.


«В первую очередь европейских элит, американцы удержатся. У них эта ярость гораздо меньше, чем в Европе, потому что в Европе теряют больше, и ярость сильнее. Нужно её сломать.

Управляющая сила да, из США. Но моральная движущая сила, психологическая, пока в значительной степени исходит от европейских элит, они просто проваливаются», – добавил он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА