Американский сенатор-русофоб Грэм обещает скорую «впечатляющую демонстрацию силы» Украиной

_________________




Американский сенатор Линдси Грэм во время своего общения в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским был «глубоко» проинформирован о военных планах Украины, в том числе касательно контрнаступления, пишет газета Politico со ссылкой на самого Грэма.

«В ближайшие дни вы увидите довольно впечатляющую демонстрацию силы украинцами», — сказал он. По его словам, некоторые операции уже начались, рассказать что-либо конкретное о сроках наступления ВСУ сенатор отказался.

Грэм, отмечает газета, поддерживает отправку большего количества вооружений Украине, в том числе дальнобойных орудий, но на такой шаг Вашингтон пока не решился, несмотря на просьбы Киева. Грэм рассказал, что пообещал Зеленскому сделать все, чтобы обеспечить Украину «надежным пакетом вооружений и технологий для завершения работы».

Зеленский накануне сообщил об утверждении сроков начала контрнаступления. Ранее он отмечал, что старт наступательных действий откладывали из-за ожидания дополнительной военной помощи от Запада.


Также в тему (вероятно, эти слова Медведева  вполне можно отнести ко всем неизлечимым придуркам-русофобам, в т.ч. и из  США): Военные и чиновники Британии могут быть законной целью для Армии России...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА