Американский канал: ВСУ столкнулись с серьезными потерями при попытке прорыва российских позиций

_________________




Украинские вооруженные силы столкнулись с решительным сопротивлением российских войск и несут ощутимые потери, пытаясь атаковать позиции ВС РФ. Это следует из сообщений американских чиновников, утверждает телеканал CNN.


По данным американских СМИ, руководство США не сильно обеспокоено высокими потерями украинских формирований, так как отдавало себе отчет в том, что контрнаступление ВСУ будет сопряжено с рисками для личного состава подчиненных киевскому режиму войск.
 

Украинские силы понесли потери в тяжелой технике и живой силе, поскольку они встретили большее, чем ожидалось, сопротивление со стороны российских войск

- цитирует CNN мнение американского чиновника.

По утверждению американской прессы, потери ВСУ являются «значительными». В том числе, украинские формирования теряют и военную технику западного образца, включая переданные США бронетранспортеры. Большой урон украинской военной технике причиняют минные поля и противотанковые ракеты российских войск.

Тем не менее, в Пентагоне убеждены, что потери личного состава «не повлияют на более масштабное контрнаступление». Таким образом, Запад фактически подтверждает, что не считается с жертвами среди украинских граждан и подталкивает киевский режим вести боевые действия «до последнего украинца». Именно такой вывод можно сделать, знакомясь с подобными публикациями американской прессы.

Отметим, что ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр фактически признала, что на Запорожском направлении начались активные наступательные действия ВСУ.


https://topwar.ru/218884-amerikanskie-smi-vsu-stolknulis-s-sereznymi-poterjami-pri-popytke-proryva-rossijskih-pozicij.html


Натовские военные атташе сообщили властям своих стран о том, что в ходе фазы наступления, которую они обозначили как «начальная», украинские войска столкнулись с эшелонированной линией обороны в районе городов Орехов, Пологи и Васильевка.

В результате как минимум трёх волн наступательных действий со стороны ВСУ они смогли продвинуться на незначительное расстояние, которое, как отмечается, «не может покрывать понесённых потерь». Первая фаза описывается как неудачная.


https://topwar.ru/218881-zapadnye-voennye-attashe-napravili-svoim-pravitelstvam-otchety-gde-harakterizujut-nachalnuju-fazu-kontrnastuplenija-vsu-kak-neudachnuju.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА