Военкор Сладков заявил, что ВСУ завязли в российской обороне на Времевском выступе

_________________



Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) завязли в российской обороне в ходе наступления на Времевском выступе в Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор Александр Сладков.

Журналист прокомментировал слухи о проблемах российских войск на этом участке фронта. По его словам, среди бойцов нет никакой паники. «С некоторыми успехами появляется кураж. Легкой прогулки, которой казался вчерашний проход вдоль реки Мокрые Ялы, у противника не получается. Он вязнет в нашей обороне», — пишет Сладков.

Военкор отметил, что тяжелая импортная техника ВСУ не может свободно маневрировать на этом участке, особенно учитывая погодные условия - в Запорожской области ожидается дождь и слякоть. «Завтра пасмурно, но дождя нет, возможно участие авиации. Это значительное подспорье для обороны и контратак», — заключил Сладков.

Ранее Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил о том, что российские войска выбили ВСУ из села Макаровка на Времевском выступе. Населенный пункт взяла под контроль 127-я дивизия Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА