Армия России подтянула резервы и перешла в активное наступление на Лиманском и Купянском направлениях — минобороны Украины

_________________




На восточном фронте сейчас сложная ситуация, ВС РФ стремятся выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Российские войска пытаются перехватить инициативу. Они подтянули свои силы и осуществляют активное наступление. Фиксируется высокая активность обстрелов, продолжаются ожесточенные бои, подчеркнула она.

Из сводки Минобороны РФ:

На Краснолиманском направлении авиацией и артиллерии группировкой «Отважные» нанесено поражение ВСУ в районах н. п. Кузьмино и Макеевка ЛНР, а также в Серебрянском лесничестве.

 В районах н. п. Ямполовка ДНР, Червоная Диброва и Кременная ЛНР пресечена деятельность 3 ДРГ.

За сутки на направлении уничтожено до 105-ти боевиков, 2 БМП, 2 бронемашины, 2 пикапа, 2 САУ «Гвоздика», гаубицы Д-20 и Д-30.

На Купянском направлении в районе н. п. Тимковка Харьковской области вертолётами, артиллерией и атаками подразделений «Западной» группировки войск за сутки уничтожены до 45-ти боевиков, 3 бронемашины, 4 автомобиля, польская САУ «Krab». Пресечена деятельность 2 ДРГ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА