Созданные ФБР спецслужбы добрались до экс-главы офиса Зеленского

_____

 



Созданные ФБР спецслужбы добрались до экс-главы офиса Зеленского.

Антикоррупционные спецслужбы НАБУ и САП остановили машину Ермака, с ним проводятся процессуальные действия.

Вероятно, ему вручают подозрение или проводят у него обыск.

Известный украинский журналист пишет, что следственные действия идут у Дворца спорта, где рядом Ермак оборудовал себе подпольный офис.


https://rusvesna.su/news/1778523882


Зеленский следующий?: Ермаку предъявили уголовное обвинение


НАБУ и САП сообщили о подозрении Ермаку в деле о легализации 460 000 000 грн.

Расследование касается элитного строительства в районе Киева и легализации активов почти на полмиллиарда гривен. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 209 Уголовного кодекса Украины — легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем, совершенная группой лиц в особо крупном размере.

НАБУ публикует «пленки Ермака» и проект дома в элитном поселке под Киевом.

На пленках экс-глава офиса Зеленского имеет кодовое имя R2.

Сам Ермак отказался от комментариев журналистам.

Он утверждает, что этот дом не его.

Ермак считался одним из ключевых соратников Владимир Зеленского. Пресса называла его вторым по влиянию человеком в стране после Зеленского. В ноябре 2025 года Ермак подал прошение об отставке.

Это произошло на фоне крупнейшего коррупционного скандала с хищениями в «Энергоатоме». 

После отставки Ермак собирался отправиться «на фронт», однако затем остался в Киеве и возобновил адвокатскую деятельность.


https://rusvesna.su/news/1778528058

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____