Если бы пошла смута, на Западе мгновенно этим бы воспользовались, — Лукашенко

_________________



«Если бы пошла смута, на Западе мгновенно этим бы воспользовались»: новые тезисы из выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске.

«Если рухнет Россия, мы останемся под обломками, все погибнем», — не сомневается белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что угроза нового глобального конфликта никогда не была так близка, как сегодня.

Он также попросил не делать героев ни из него, ни из Путина, ни из Пригожина в ситуации вокруг попытки вооружённого мятежа в России, «потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулись два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев».

Напомним, Лукашенко принял самое активное участие в урегулировании острого кризиса в момент движения военных колонн ЧВК «Вагнер» в сторону Москвы.

«Сегодня мы отчетливо видим новую волну расширения НАТО и беспрецедентное наращивание потенциала стран-членов альянса в регионе, в том числе в непосредственной близости от наших границ.

Нас пытаются ввести в заблуждение о реальных планах и намерениях коллективного Запада. К сожалению, наши попытки урегулировать ситуацию путем мирных переговоров там сейчас называют “дипломатической имитацией”», — констатировал президент Белоруссии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА