Bloomberg: Импорт российской нефти в Индию в прошлом месяце достиг еще одного рекорда. Российские отгрузки снова превысили совокупные поставки Саудовской Аравии и Ирака

_________________



Импорт российской нефти в Индию в прошлом месяце достиг еще одного рекорда, в то время как южноазиатская страна потенциально приближается к пределу своих закупок у основного производителя ОПЕК+.

По словам Виктора Катона, руководителя отдела анализа сырой нефти в Kpler, ежедневные объемы выросли до 2,2 млн баррелей в день в июне, увеличившись уже 10-й месяц. По данным аналитической компании, российские отгрузки снова превысили совокупные поставки Саудовской Аравии и Ирака.

Индия стала ключевым потребителем российской нефти после начала спецоперации, но закупки этой страны могут быть близки к своему пределу из-за проблем с инфраструктурой и необходимости поддерживать хорошие отношения с другими поставщиками. Kpler говорит, что импорт может сократиться в следующем месяце из-за снижения поставок из России.

По словам  Kpler , за последние два месяца крупнейшим покупателем российской нефти была государственная Indian Oil Corp., за ней следует Reliance Industries Ltd. В целом, по данным аналитической компании, импорт нефти марки Urals в Индию в июне достиг очередного рекорда в 1,5 млн баррелей в день.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА