Россия впервые нанесла удар по тоннелю в Закарпатье

_________________




Разведчик Матвийчук рассказал, чем обернется для Украины потеря этого объекта



ВКС России в пятницу 11 августа, похоже, впервые нанесли ракетный удар по тоннелю в Закарпатье. Об ударе по некоему гражданскому объекту спустя некоторое время после воздушной операции сообщили украинские источники. Кроме того, в результате ударов, в ряде областей пострадали военные аэродромы противника.

По словам военного эксперта полковника в отставке Анатолия Матвичука, Россия объявила все украинские аэродромы целью №1. Именно отсюда могут вылетать украинские самолеты-носители дальнобойных натовских ракет.   

Воздушная тревога была объявлена днем в Хмельницкой, Винницкой,  Киевской областях, а также в Ивано-Франковске. Позже поступила информация, что во всех обозначенных районах прогремели громкие взрывы. 

Несмотря на то, что противник после ударов, как правило, пребывает в молчании, о кое-каких объектах все же стало известно. Похоже, на этот раз больше всего прилетов собрали аэродромы противника. Взрыв прогремел в районе аэропорта Жуляны, в Киеве. В Хмельницкой области в очередной раз нанесли удар по военному аэродрому Староконстантинов. В Ивано-Франковской области зафиксировали прилет по аэродрому Коломия. По некоторым данным, аэродром, на котором базировались самолеты-носители ракет Storm Shadow полностью уничтожен.

- Все аэродромы, которые находятся на территории Украины, объявлены целями №1 для поражения. Дело в том, что на них базируются самолеты Су-24 и Су-27 — это носители таких дальнобойных ракет как Storm Shadow, TAURUS и т. д. Поэтому все удары, которые мы нанесли, абсолютно законны, это были законные цели для Российской Федерации, - рассказал «МК» военный эксперт, разведчик Анатолий Матвийчук.

На украинских ресурсах появилась новость о попадании по гражданскому объекту в Прикарпатье. Telegram-канал «Сводки и Аналитика СВО» пишет об ударе по тоннелю: «Подтверждается удар по тоннелю в Закарпатской области. Отработка «Кинжалом».

По словам эксперта Анатолия Матвийчука, ударом по тоннелю российская армия перекрывает часть поставок на Украину из стран НАТО:

- Если это так, то это очень позитивная новость. Мы долгое время не наносили удар по этому объекту, так как считали эту инфраструктуру гражданской, обеспечивающей жизнь страны. Но дело в том, что, согласно международным законам, гражданский объект, который используется в военных целях,  автоматически считается военным.


Эти тоннели в Прикарпатье используют для переброски западной техники. И я полагаю, что мы нанесли удар с целью воспрепятствовать поставку из Польши и Румынии вооружения, чтобы прекратить наращивание сил украинской армии.

Информации по объектам в других областях пока информации слишком мало. В Винницкой области, помимо логистических узлов и топливных хранилищ находятся несколько ключевых объектов ВСУ. Удары могли быть нанесены по 48-у арсеналу в Калиновке, а также базе 748-й отдельной радиолокационной роты.

Не исключено также, что прошла повторная отработка объектов ВСУ в Ямнице Ивано-Франковской области. Там в промзоне крупного цементного завода ВСУ могли обустроить логистические терминалы для приема и хранения натовского вооружения и боеприпасов.  

В Хмельницкой области, кроме аэродрома Староконстантинов, напомнили эксперты, находится 1282-й центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой, база 19-й ракетной бригады, 8-й отдельный полк СпН, 48-я отдельная инженерная бригада, 143-й центр разминирования.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА